首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某纺织品生产企业为增值税一般纳税人,2010年11月向商场销售纺织品取得价款1500万元、销项税额255万元,开具增值税专用发票;向个体经销商销售纺织品取得销售收入1200万元,开具普通发票;当月购进棉花支付不含税价款300万元,购进棉纱支付不含税价款80
某纺织品生产企业为增值税一般纳税人,2010年11月向商场销售纺织品取得价款1500万元、销项税额255万元,开具增值税专用发票;向个体经销商销售纺织品取得销售收入1200万元,开具普通发票;当月购进棉花支付不含税价款300万元,购进棉纱支付不含税价款80
admin
2017-05-15
47
问题
某纺织品生产企业为增值税一般纳税人,2010年11月向商场销售纺织品取得价款1500万元、销项税额255万元,开具增值税专用发票;向个体经销商销售纺织品取得销售收入1200万元,开具普通发票;当月购进棉花支付不含税价款300万元,购进棉纱支付不含税价款800万元,均取得增值税专用发票并在当月通过认证抵扣。2010年11月该纺织品生产企业应纳增值税( )万元。(2011年)
选项
A、242.36
B、254.36
C、272.00
D、316.00
答案
B
解析
增值税进项税额=300×13%+800×17%=175(万元),增值税销项税额=255+1200÷(1+17%)×17%=429.36(万元),应纳增值税=429.36—175=254.36(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WwzM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某酒厂(增值税一般纳税人)销售粮食白酒1.0吨,取得收.100万元,另外收取包装物押金5万元,包装物押金单独核算并约定归还期限。该酒厂应纳消费税为( )万元。
纳税人用委托加工收回的应税消费品连续生产应税消费品,在计算纳税时,其委托加工应税消费品的已纳消费税税款应按下列办法处理( )。
金银首饰与其他产品组成成套消费品销售的,应按( )征收消费税。
某软件开发企业系一般纳税人,2008年3月销售自行开发生产的软件产品取得销售额908000元,已开具增值税专用发票;进口美国的某办公程序软件,进行汉化处理后在境内销售,取得销售额1250000元。本月购进材料取得增值税专用发票注明的增值税为148900元;
某生产企业为增值税一般纳税人,2008年6月对部分资产进行处理:(1)销售已经使用过的一台机器设备,取得收入58000元(原值为122000元,累计折旧80000元);(2)销售自己使用过的现代小汽车2辆,分别取得收入110000元(原值为180000元,
某农资贸易有限公司为一般纳税人,2008年3月销售喷雾器,取得不含税销售收入5万元,销售农膜取得收入2万元,销售化肥取得收入1万元,销售玉米种子取得收入2万,销售农药取得收入2万,销售驱蚊剂取得收入0.5万元;销售清毒剂取得收入0.4万元,销售塑料管取得收
随机试题
试油用通井机,井深超过()要挖地滑车坑,并安装地滑车。
“哪里有世界冠军,哪里就有阿迪达斯产品”,这说明阿迪达斯公司善于运用_______对消费者施加影响。()
美国安然公司盈余管理案例安然公司简介:总部设在得克萨斯州休斯敦的美国第七大公司安然公司(Enron)曾被《财富》杂志评为美国最有创新精神的公司,该公司2001年的股价最高达每股90美元左右,市值约,700亿美元。但在2001年下半年,安然披露,它
简述中药材的分类。
某机电公司承建某市新建一座油库的机电安装工程任务。工程内容包括:3000m3、5000m3储油罐各四台、卸油站一座及输油管网工程等。合同工期为270d,土建工程已全部完工。该公司项目部根据劳动力资源和施工机具的条件(主要是电焊工和焊机),优先安排
在资源管理器中直接单击文档,可以启动建立文档的应用程序同时打开文档。()
根据以下资料。回答126-130题:累计收入分配曲线是一种衡量收入分配不平等程度的曲线。如下图所示,如果收入分配是绝对平等的,即1%的人口得到1%的收入,则累计收入分配曲线为图中的虚线。实际收入分配情况往往如图中所示。请根据图中实线所示,回答下述问
“瓦”的第四笔是_______。(辽宁师范大学2015)
AgingposesaseriouschallengetoOECD(OrganizationofEconomicCo-operationandDevelopment)countries,inparticular,howto
在高速主干网、数据仓库、桌面电视会议、3D图形与高清晰度图像应用中,一般采用______Mbps以太网。
最新回复
(
0
)