首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业将作为存货的房地产转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产时,转换日其公允价值大于账面价值的差额,不应确认为( )。
企业将作为存货的房地产转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产时,转换日其公允价值大于账面价值的差额,不应确认为( )。
admin
2018-09-19
47
问题
企业将作为存货的房地产转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产时,转换日其公允价值大于账面价值的差额,不应确认为( )。
选项
A、其他综合收益
B、公允价值变动损益
C、其他业务收入
D、营业外收入
答案
B,C,D
解析
存货转为公允价值模式后续计量的投资性房地产,贷方差额计入其他综合收益。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Wyh0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司因无法偿还乙公司4000万元货款(含税),于2015年8月1日与乙公司签定债务重组协议。协议规定甲公司增发1700万股普通股(每股面值1元)抵偿上述债务,股票发行价为2800万元。乙公司已对该应收账款计提了360万元坏账准备,取得的股权作为可供出售金
某企业2014年7月1日为建造厂房,从银行取得3年期专门借款600万元,年利率为6%,按单利计息,到期一次还本付息。借入款项存入银行,工程于2015年年底达到预定可使用状态。2014年10月1日用银行存款支付工程价款300万元并开始厂房的建造,2014年1
A公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。A公司2014年和2015年有关资料如下:(1)A公司2014年1月2日以一组资产交换甲公司持有B公司60%的股权,并作为长期股权投资核算,能够对B公司实施控制,A公司另支付资产评估和法律咨询等费用60
甲股份有限公司(以下简称甲公司)系一家上市公司,2013年至2015年对乙股份有限公司(以下简称乙公司)股权投资业务的有关资料如下:(1)2013年5月16日,甲公司与乙公司的股东丙公司签订股权转让协议。该股权转让协议规定:甲公司以5400万元收购
长江股份有限公司(以下简称长江公司)为上市公司,2015年与企业合并、长期股权投资有关的资料如下:(1)2015年1月1日,长江公司向A公司定向发行500万股普通股(每股面值为1元,每股市价为4元)作为对价,取得A公司拥有的甲公司20%的股权,相关手续于
甲公司外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款500万欧元,当日的市场汇率为1欧元=10.30元人民币。5月31日的市场汇率为1欧元=10.28元人民币;6月1日的市场汇率为1欧元=10.32元人民币;
销售材料结转的存货跌价准备应冲减资产减值损失。()
制造费用、管理费用、销售费用和财务费用均属于期间费用。()
会计核算时将以融资租赁方式租入的固定资产视为企业的自有资产进行核算和管理所反映的会计信息质量要求是()。
随机试题
规定公务员权利的原则有:______;______;______。
在发文过程中,使用“BCC”标记的是【】
消费者是产品的直接使用者,国际营销应当有利于实现消费者利益的持续发展,下列不属于其内容的是()
下列不符合炎症的描述是
卡臂尖的作用是
患者食少难消,脘腹痞闷,大便溏薄,舌苔腻微黄,脉虚弱。治疗应选用
集合资产管理合同当事人有( )。
上市公司发行证券只能向不特定对象公开发行。( )
________。比如工业化的历史,就包含了很多内容,首先是现代生产发展所引起的物质财富的快速增长,由此我们当然对工业化持积极的态度。但另一方面,从生态环境角度看,随着工业化的推进,大量资源被消耗,很多地方被污染,生态破坏对人类造成的危害会长期存在。这样,
骑自行车带人很危险,一定不能这样。
最新回复
(
0
)