首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
根据下列材料回答问题。 2012年,某省规模以上工业增加值10875亿元,比上年增长7.1%,月度增速从1—2月的2.9%回升到10—12月的10%以上。大型、中型和小微型企业增加值分别为3074、3217和4584亿元,比上年分别增长8.2%、6
根据下列材料回答问题。 2012年,某省规模以上工业增加值10875亿元,比上年增长7.1%,月度增速从1—2月的2.9%回升到10—12月的10%以上。大型、中型和小微型企业增加值分别为3074、3217和4584亿元,比上年分别增长8.2%、6
admin
2018-01-27
48
问题
根据下列材料回答问题。
2012年,某省规模以上工业增加值10875亿元,比上年增长7.1%,月度增速从1—2月的2.9%回升到10—12月的10%以上。大型、中型和小微型企业增加值分别为3074、3217和4584亿元,比上年分别增长8.2%、6.8%和6.7%。2012年,该省规模以上工业企业主营业务收入56730亿元,比上年增长3.5%,增速比全国低7.5个百分点;利润总额2900亿元,比上年下降6.1%。
与2011年相比,2012年全国规模以上工业企业主营业务收入( )。
选项
A、下降了4%
B、上升了4%
C、上升了7.5%
D、上升了11%
答案
D
解析
由材料第二段“2012年,该省规模以上工业企业主营业务收入56730亿元,比上年增长3.5%,增速比全国低7.5个百分点”可知,2012年全国规模以上工业企业主营业务收入上升的幅度为7.5%+3.5%=11%。故答案为D项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/X0dY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
根据下面材料回答下列小题。2009年1—3月,入境旅游的日本游客人数约为()。
转植酸酶基因玉米主要用于饲料加工,内含的植酸酶可以分解饲料中的植酸磷,能够释放可被动物利用的无机磷;同时,可减少动物粪便中磷的含量,减轻对环境的污染;还可以减少以工业发酵方式生产植酸酶时对厂房、设备、能源的投入。因此,以玉米为载体生产的植酸酶直接用于饲料加
自己不知道自己是个什么样的人,这就像中国老百姓常说的“忘了你姓什么啦”一样.其实,这不仅是人们常常存在的一种误区,而且往往也是人类难以超越的人性的弱点。一盏灯可以照亮周围的空间,却恰恰会留下灯下的黑暗。心理学家认为,一个人先认识外部世界,然后才开始认识自身
后世学者常常将1917年的“十月革命”和1919年的“五四运动”联系在一起探究,却很少有人观察到几乎同时发生的印度“非暴力不合作运动”。事实上,1919年的中国思想界受到了来自南北两大社会思潮的夹击式影响,至少在经济领域,保守的企业家阶层的选择与甘地的非暴
根据我国《民事诉讼法》的规定,下列不属于人民法院专属管辖的是()。
根据下面材料回答下列小题。从统计图中我们可以得出()。I.2006年1-10月份中国固定资产投资中国内资金处于支配地位Ⅱ.2006年1-10月份中国固定资产投资主要由地方投资完成Ⅲ.2006年1-10月份中国固定资产投资中民间资本占主导地位
初民生活中灵对肉、精神对物质的压抑主要表现在巫术的运用及神话的造作上,通过巫术与神话,他们使周围的世界秩序化,从而变得可以理解,不再那么狰狞可怖,为自己建构了一个相对安宁的庇护所。在此过程中,他们所使用的工具便是语言,语言是一种暴力,强制性地加在与它没有任
___________我们能够根据自己对历史的体会或自己对某种社会政治观念的信仰而自由地选择某种立场和倾向的史学理论,然后努力向前挖掘,___________我们必定会形成一种逻辑上较为一贯的理论“体系”(内在体系),___________也就可以在史学领
当前的大学教育在传授基本技能上是失败的。有人对若干大公司人事部门负责人进行了一次调查,发现很大一部分新上岗的工作人员都没有很好掌握基本的写作、数量和逻辑技能。上述论证是以下列哪项为前提的?
随机试题
影响不动产价格的因素可分为不动产的自身因素、外部因素以及交易因素等,其中不动产自身因素包括()。
电动势的方向规定为由高电位指向低电位。()
一般不宜使用糖皮质激素类药物的疾病为
某房地产开发公司在销售中被查出大量欺诈消费者的事实。下列哪些情形中,买受人可以请求该公司返还已付购房款及利息、赔偿损失,并可以请求该公司承担不超过已付购房款一倍的赔偿责任?()
一个优秀的设备设计将为设备的质量奠定良好的基础,所以设计过程的质量对设备的质量影响()。
某企业正在着手编制明年1月份的现金收支计划。有关资料如下:(1)月初现金余额为8000元;(2)月初有息负债余额为12000元,年利率4%,按月支付利息;(3)月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;(4)预计销售收入5
2014年5月5日,因A公司未能偿还对B公司的到期债务,B公司向人民法院提出对A公司进行破产清算的申请。A公司收到人民法院通知后,于5月9日提出异议,认为本公司未达破产界限,理由是:第一,B公司对A公司之债权由C公司提供连带保证,而C公司完全有能力代为
balanceofpayment
在某个检查点,监理工程师对项目进行检查后发现:项目的BCWS(计划工作预算费用)=20000万元,BCWP(完成工作预算费用)=17000万元,ACWP(完成工作实际费用)=18000万元,那么该项目的SV(进度偏差)、CV(成本偏差)是多少?进度业绩
在VisualFoxpro中,可视类库文件的扩展名是
最新回复
(
0
)