首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司资产负债率为50%,若销售净利率为10%,总资产周转次数为3次,则权益净利率为( )。
A公司资产负债率为50%,若销售净利率为10%,总资产周转次数为3次,则权益净利率为( )。
admin
2021-05-12
40
问题
A公司资产负债率为50%,若销售净利率为10%,总资产周转次数为3次,则权益净利率为( )。
选项
A、15%
B、60%
C、10%
D、25%
答案
B
解析
权益乘数=1/(1-资产负债率)=1/(1-50%)=2,权益净利率=权益乘数×销售净利率×总资产周转次数=2×10%×3=60%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/X36c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司按2/10、N/40的信用条件购入货物,该公司放弃现金折扣的年成本(一年按360天计算)是()。
C公司生产中使用甲零件,全年共需耗用3600件,该零件既可自行制造也可外购取得。如果自制,单位制造成本为10元,每次生产准备成本34.375元,每日生产量32件。如果外购,购入单价为9.8元,从发出订单到货物到达需要10天时间,一次订
某企业每年耗用某种材料3600千克,该材料单位成本10元,单位年存储变动成本2元,一次订货成本25元。如果不允许缺货,则下列选项中正确的有()。
甲公司生产产品所需某种原料的需求量不稳定,为保障产品生产的原料供应,需要设置保险储备,确定合理保险储备量的判断依据是()。
以下关于固定制造费用差异分析的表述中,错误的有()。
某生产车间是一个标准成本中心。下列各项标准成本差异中,通常不应由该生产车间负责的有()。
与激进型营运资本投资策略相比,适中型营运资本投资策略的()。
甲公司是一家生物制药企业,研发出一种专利产品,该产品投资项目已进行可行性分析,厂房建造和设备购置安装工作也已完成,新产品将于2016年开始生产并销售,目前,公司正对该项目进行盈亏平衡分析,相关资料如下:(1)专利研发支出资本化金额150万元,专利
某企业生产甲产品,已知该产品的单价为200元,单位产品变动成本为80元,单位销售和管理变动成本为40元,销售量为500万件,固定成本总额为6880万元,则制造边际贡献和利润分别为()万元。
一年前由于国家收缩银根,造成股票大跌,一年下来,上海股票指数由原来的3500点降低到2000点附近,A公司根据注册会计师的建议,准备现金3000万元,以便在恰当的时候购入一定数量的股票。企业置存此现金是为满足()。
随机试题
下列选项中,对于腮腺区肿物不宜进行的检查是
投资结构既可以理解为一定时期投资总量中所含各要素的构成及其数量比例关系,也可以理解为投资在()之间的分布状况,它是经济结构的一个重要方面。
硬件结构是指硬件设备的不同组合方式,常见的会计信息系统的硬件结构不包括()
在进行供应商绩效管理时,应遵循的基本原则不包括()。
根据《合伙企业法》的规定,在普通合伙企业中,下列各项中,不能成为普通合伙人的是()。
工业革命中,科学技术的突出发展主要表现在()方面。
()
有如下类定义:classPoint{public:voidSetX(intxx){x=xx;}voidSetY(intyy){y=yy;}
FromPonzitoMadoff Theyearwas1920.ThecountrywastheUnitedStatesofAmerica.Theman’snamewasCharlesPonzi.Ponzi
Mr.SmithbelievedthathispromotioncameIfset-topboxeswithmorefeaturesaremanufactured,
最新回复
(
0
)