首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2016年7月,王某出租住房取得不合增值税租金收入3000元,房屋租赁过程中缴纳的可以税前扣除的相关税费120元,支付出租住房维修费1000元,已知个人出租住房取得的所得按10%的税率征收个人所得税,每次收入不超过4000元的,减除费用800元。王某当月出
2016年7月,王某出租住房取得不合增值税租金收入3000元,房屋租赁过程中缴纳的可以税前扣除的相关税费120元,支付出租住房维修费1000元,已知个人出租住房取得的所得按10%的税率征收个人所得税,每次收入不超过4000元的,减除费用800元。王某当月出
admin
2018-06-08
45
问题
2016年7月,王某出租住房取得不合增值税租金收入3000元,房屋租赁过程中缴纳的可以税前扣除的相关税费120元,支付出租住房维修费1000元,已知个人出租住房取得的所得按10%的税率征收个人所得税,每次收入不超过4000元的,减除费用800元。王某当月出租住房应缴纳个人所得税税额的下列计算列式中,正确的是( )。(2016年)
选项
A、(3000—120—800—800)×10%=128(元)
B、(3000—120—800)×10%=208(元)
C、(3000—120—1000)×10%=188(元)
D、(3000—120—1000—800)×10%=108(元)
答案
A
解析
(1)对个人出租住房取得的所得暂减按10%的税率征收个人所得税;(2)财产租赁所得,每次(月)收入不超过4000元的,应纳税额=[每次(月)收入额一财产租赁过程中缴纳的税费一由纳税人负担的租赁财产实际开支的修缮费用(800元为限)—800元]×10%;(3)王某当月出租住房应缴纳的个人所得税=(3000—120—800—800)×10%=128(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/X7Y0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某建筑安装公司2013年3月发生以下经济业务:(1)为客户提供装饰劳务,共收取人工费35万元、管理费5万元、辅助材料费10万元,客户自行采购的装修材料价款为20万元。(2)将自建的一栋住宅楼销售给本公司职工,取得销售收入8000万元。
根据《税收征收管理法》的规定,税务机关不可采取的税款征收措施是()。
甲公司与乙公司因专利侵权发生纠纷,甲公司拟提起诉讼。根据《民事诉讼法》_的规定,下列各地方的人民法院中,对甲公司拟提起的诉讼有管辖权的有()。
甲公司与其母公司发生了货物买卖合同纠纷,下列各项纠纷的解决途径中,适合解决该纠纷的是()。
某酒厂为增值税一般纳税人,主要从事粮食白酒的生产和销售业务。2014年3月该厂发生以下经济业务:(1)5日,向农户购进其自产的粮食,开具的农产品收购发票上注明的价款为5000O元,货款以现金支付。(2)10日,外购一批包装材料,取得的
2013年1月18日,广源商贸有限责任公司(以下简称广源公司)从达华公司进一批货物,同时向达华公司开具一张商业承兑汇票,用于货款结算。广源公司开具商业承兑汇票时,将付款人填写为“广原商贸有限责任公司”,出票日期为“贰零零陆年壹月拾捌日”,收款人未填写。后经
某具有进出口经营权的外贸公司,2012年5月发生以下经营业务:(1)经有关部门批准从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元。运抵我国海关前发生的运输费用、保险费分别为9万元、1.38万元,向海关缴纳了相关税款,并取得了海关进口增值税专用缴款
2013年3月,甲企业注册了新商标,领取了一份商标注册证;与某外商投资企业签订了一份货物买卖合同,货物金额600000元;与某运输公司签订运输合同,注明运输费50000元;与某银行签订借款合同,借款金额1000000元。已知,商标注册证按件贴花5元
甲与某公司签订了1年期的劳动合同,合同约定试用期为3个月。该试用期的约定是有效的。()
下列各项中,属于票据丧失后可以采取补救措施的有()。
随机试题
全科医生的工作任务包括
打印文档时不可以设定的是
在工作面上具有相同照度条件下,下列哪种类型的灯具最节能?(2003,32)
特种设备的使用,事关()。
下列工作中,属于工程招投标阶段造价管理内容的是()。
人力资源管理策略中,职位晋升阶梯在吸引策略中体现的是()的特点。
“两个共同”是新世纪新阶段民族工作的主题。“两个共同”是指()。
①一些地球环境的历史变化没有深海海底的钻探取样是可能发现不了的②到533万年前海面上升,与大西洋的通道恢复时,“地中海盐度危机”便告结束,大西洋水又呈瀑布状泻入地中海③现在查明,由于地中海四面被陆地包围,只有水深300米的直布罗陀海峡与
某单位要从100名报名者中挑选出20名献血者进行体检。最不可能被挑选上的是1993年以来已经献过血,或是1995年以来在献血体检中不合格的人。如果上述断定是真的,那么以下哪项所言及的报名者最有可能被选上?
Thejobofraisingchildrenisatoughone.Childrendon’tcomewithaninstruction【C1】______.Andeachchildisdifferent.Sop
最新回复
(
0
)