首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商场系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2020年春节期间为进行促销,该商场规定购物每满200元积10分,不足200元部分不积分,每个积分可在未来一年内购买商品时按1元的折扣兑现。某顾客购买了售价为5 650元(含增值税650元)、成本为4 0
某商场系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2020年春节期间为进行促销,该商场规定购物每满200元积10分,不足200元部分不积分,每个积分可在未来一年内购买商品时按1元的折扣兑现。某顾客购买了售价为5 650元(含增值税650元)、成本为4 0
admin
2019-09-30
51
问题
某商场系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2020年春节期间为进行促销,该商场规定购物每满200元积10分,不足200元部分不积分,每个积分可在未来一年内购买商品时按1元的折扣兑现。某顾客购买了售价为5 650元(含增值税650元)、成本为4 000元的服装,预计该顾客将在有效期限内兑换全部积分。客户已购买商品的单独售价为5 650元(含增值税650元),每个积分的单独售价为1元。则因该顾客购物商场应确认的收入为( )元。
选项
A、4 707.50
B、4 734.85
C、4 750.00
D、5 000.00
答案
B
解析
由于5 650÷200=28.25,所以该顾客的积分总数=28×10=280(分),该顾客购物商场应确认的收入=5 000×[5 000/(5 000+280)]=4 734.85(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XK0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
长江公司现有实收资本1000万元,公司拟以自有资金在一生产项目开工时,一次投资500万元,建设期一年,该项目的使用期限为4年,期满无残值,按直线法计提折旧。该项目建成投产后每年预计可获得营业收入400万元,发生营业成本;营业费用及营业税金300万元。假设贴
该公司日前信用政策下的平均收款时间为( )天。公司采用新的信用政策,企业的利润为( )万元。
资产负债表中的“预付账款”项目的金额应包括()。
企业折价购入债券摊销时,涉及的会计科目可能有()。
资产负债率指标体现()
甲上市公司2008年1月1日发行面值为2000万元,期限为3年、票面利率为5%、按年付息的可转换公司债券,债券发行1年后可转换为股票。甲公司实际发行价格为1920万元(不考虑发行费用),同期普通债券市场利率为8%,甲公司初始确认时负债成分的金额是(
某企业20×6年1月5日将一幢20×4年12月已停用的厂房对外出售。该厂房系20×2年12月投入使用,账面原价为400000元,预计使用期限为5年,预计净残值率为5%,按年限平均法计提折旧。出售时,取得出售收入280000元,按5%的营业税税率计算应缴纳营
按先进先出法,A材料3月末结存存货成本为()元。按全月一次加权平均法,A材料3月份发出存货成本为()元。
随机试题
下列情况中.无法通过参与组成部分审计工作消除疑虑的有()。
在数据链路中,数据以()为单位传送。
中国正式成为WTO的第143个成员是在()
不属于菌群二度失调临床表现的是
皮肤病发生迅速,骤起骤退,游走不定,泛发全身或多发于头面,皮肤干燥,脱屑,瘙痒,为
有关偏心受压构件的正截面抗弯承载力的叙述中,正确的是()。
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
甲公司与乙公司签订了商品房包销合同,约定甲公司将其开发的5套别墅交由乙公司包销。甲公司将其中1套房屋卖给丙,丙向甲公司支付了首付80万,后因国家出台房地产调控政策,丙失去了购房资质,致使甲公司与丙之间的房屋买卖合同不能继续履行。根据上述案情,请回
现在,经常出国的中国人都明显感觉到一种巨大的落差:一边是中国经济越来越强大,一边则是部分国人的人文形象和公共形象步步下跌。这段话想告诉我们不要妄自尊大。()
计算机病毒是指“能够侵入计算机系统并在计算机系统中潜伏、传播,破坏系统正常工作的一种具有繁殖能力的()。”
最新回复
(
0
)