首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款500万欧元,当日的市场汇率为1欧元=8.30元人民币。5月31日的市场汇率为1欧元=8.28元人民币;6月1日的市场汇率为1欧元=8.32元人民币;6月3
甲公司外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款500万欧元,当日的市场汇率为1欧元=8.30元人民币。5月31日的市场汇率为1欧元=8.28元人民币;6月1日的市场汇率为1欧元=8.32元人民币;6月3
admin
2022-06-30
35
问题
甲公司外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款500万欧元,当日的市场汇率为1欧元=8.30元人民币。5月31日的市场汇率为1欧元=8.28元人民币;6月1日的市场汇率为1欧元=8.32元人民币;6月30目的市场汇率为1欧元=8.35元人民币。7月10日收到该应收账款,当日市场汇率为1欧元=8.34元人民币。该应收账款6月份应当确认的汇兑收益为( )万元人民币。
选项
A、﹣10
B、15
C、25
D、35
答案
D
解析
该应收账款6月份应当确认的汇兑收益=500×(8.35-8.28)=35(万元人民币)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XN5c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
在资产负债表日至财务报告批准报出日之间发生的下列事项中,属于资产负债表日后调整事项的是()。
甲公司2012年度财务报告批准报出日为2013年3月31日。2012年12月27日甲公司销售一批新产品货款100万元,由于首次销售该产品,甲公司无法确认其退货可能性,合同表明购货方可在3个月内提出退货,2013年2月10日购货方因该产品存在重大缺陷而退货,
A公司对家电产品实行“包退、包换、包修”的销售政策。2004年,该公司销售家电老产品200万元(不含增值税)。根据以往经验;包退产品占2%,包换产品占1%,包修产品占3%,销售家电新产品100万元(未发生退货),其中有60万元新产品的退货期未满。则该公司2
甲公司20×7年1月1日13购入某公司股票,其取得时的公允价值为550万元,另发生交易费用2万元,甲公司将其划分为交易性金融资产。20×7年1月31日、2月28日和3月31日,其公允价值分别为600万元、530万元和560万元。因该项投资影响甲公司20×7
甲公司因发生财务困难,积欠乙公司500万元的货款到期无法偿还。经协商与乙公司签订债务重组协议,协议约定:甲公司以银行存款100万元及一项可供出售金融资产偿还该项欠款。该项可供出售金融资产的账面价值为200万元(其中成本150万元,公允价值变动50万元),在
某公司于2×14年7月1日从银行取得专门借款5000万元用于新建一栋厂房,年利率为5%,利息按季支付,借款期限为2年。2×14年10月1日正式开始建造厂房,预计工期15个月,采用出包方式建造。该公司于开始建造日、2×14年12月31日和2×15年5月1日分
甲、乙、丙三方各出资100万元组建A有限责任公司(以下简称A公司),A公司册资本300万元。两年后A公司增加注册资本至400万元,投资者丁投入资产(现金)60万元,占A公司增资后注册资本的1/4。根据上述资料,不考虑其他因素,下列说法中,正确的是(
随机试题
简述备忘录的局限性。
预防一氧化碳中毒健康教育的内容有()。
施工现场用电应符合下列规定()。
下列各项中,不属于资产类科目的是()。
优先股的优先权主要表现在()。
下列从业人员中,执业行为错误的是()。
某企业销售商品6000件,每件售价60元(不含增值税),增值税税率为17%;企业为购货方提供的商业折扣为10%.提供的现金折扣条件为2/10、1/20、n/30,并代垫运杂费500元。该企业在这项交易中应确认的收入金额为()元。
()的对象一般具有明显的数量关系,量化后的数据直接提示了测评对象的实际特征。
______,wewentoutforaswiminthelake.
Whomostlikelyisthespeaker?
最新回复
(
0
)