首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某个体户2001年发生如下经济业务: (1)收入总额为100000元; (2)产品成本40000元; (3)各项费用支出为15000元; (4)缴纳营业税5000元。 根据以上资料回答下列问题:
某个体户2001年发生如下经济业务: (1)收入总额为100000元; (2)产品成本40000元; (3)各项费用支出为15000元; (4)缴纳营业税5000元。 根据以上资料回答下列问题:
admin
2012-09-18
52
问题
某个体户2001年发生如下经济业务:
(1)收入总额为100000元;
(2)产品成本40000元;
(3)各项费用支出为15000元;
(4)缴纳营业税5000元。
根据以上资料回答下列问题:
选项
A、100000
B、45000
C、60000
D、40000
答案
D
解析
2001年应纳税所得额=100000-40000-15000-5000=40000元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XQZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
发票的开具原则关于发票管理的说法,正确的有()。(2014年真题)
领取“一照一码”营业执照的企业,在生产经营过程中有关信息发生变化的,下列说法中正确的有()。
对于跨省、市、自治区从事临时经营活动的单位和个人申请领购发票,税务机关应要求提供保证人,或者缴纳不超过()的保证金,并限期缴销发票。
下列各项中,可以作为计算商贸企业业务招待费、广告费和业务宣传费所得税前扣除限额基数的是()。
下列个人取得的收入中,应按“工资、薪金所得”项目缴纳个人所得税的有()。
某高新技术企业2016年2月开业,注册资本500万元,当年发生经营活动如下:(1)领受工商营业执照、房屋产权证、土地使用证、税务登记证各一份;(2)建账时共设7个营业账簿,其中记载资金的账簿一本,记载实收资本500万元;(3)签订以货易货合同1份,用
下列房屋附属设备和配套设施,无论在会计核算中是否单独记账与核算,都应计入房产原值,计征房产税的有()。(2013年真题)
某房地产开发公司(增值税一般纳税人)开发“东方佳园”项目的可售总面积为45000m2,截至2016年8月底销售面积为40500m2,取得收入40500万元;计算土地增值税时扣除项目金额合计29013.75万元:尚余4500m2房屋未销售。2016年9月主管
某企业2016年占地50000平方米,其中20000平方米是该企业开办的技术学校用地,该地区城镇土地使用税年税额为5元/平方米,2016年应缴纳的城镇土地使用税为()万元。
(2011年)城镇土地使用税的纳税人以()的土地面积作为计税依据。
随机试题
“不管白猫、黑猫,抓到老鼠就是好猫”,此谚语能够生动地描述某种道德观的基本精神。这种道德观是()
病孩王阿毛是下列哪部作品中的人物形象()
海浮石的功能是________、________、_______;礞石的功效是________、________。
上肢伸展肌力的高强度作业活动为
下列属于会计数据处理功能基本要求的有()。
甲公司是制造业企业,采用管理用财务报表进行分析,下列各项中,属于甲公司金融负债的有()。
在“3.15”消费者权益日的活动中,对甲、乙两家商场售后服务的满意度进行了抽查,如图反映了被抽查用户对两家商场售后服务的满意程度(以下称:用户满意度),分为很不满意、不满意、较满意、很满意四个等级,并依次记为1分、2分、3分、4分.请你根据所学的统计知
《刑法》第6条:“凡在中华人民共和国领域内犯罪的,除法律有特别规定的以外,都适用本法。凡在中华人民共和国船舶或者航空器内犯罪的,也适用本法。犯罪的行为或者结果有一项发生在中华人民共和国领域内的,就认为是在中华人民共和国领域内犯罪。”请分析:第1款中法
以下程序的输出结果是【】。fun(intx,inty,intz){z=x*x+y*y;}main(){inta=31;fun(6,3,a)printf("%d,a)}
What’stheconversationmainlyabout?
最新回复
(
0
)