问题
某服装厂为增值税小规模纳税人,2014年7月销售自己使用过4年的固定资产,取得含税销售额100000元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额40000元。2014年7月该服装厂上述业务应纳增值税( )元。
选项
A、2718.45
B、3106.80
C、3125.83
D、4077.67
答案
B
解析
应纳增值税税额=100000÷(1+3%)×2%+40000÷(1+3%)×3%=3106.80(元)。
