首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2017年11月1日,甲公司经董事会批准实施A产品的促销活动,其主要内容是:客户每单笔购买1万元以上(含1万)价款的A产品,可同时获取0.2万个奖励积分(相当于公允价值0.2万元价款的商品),1万元以下的不能获取奖励积分,奖励积分的计算基础是不含增值税额的
2017年11月1日,甲公司经董事会批准实施A产品的促销活动,其主要内容是:客户每单笔购买1万元以上(含1万)价款的A产品,可同时获取0.2万个奖励积分(相当于公允价值0.2万元价款的商品),1万元以下的不能获取奖励积分,奖励积分的计算基础是不含增值税额的
admin
2018-02-09
45
问题
2017年11月1日,甲公司经董事会批准实施A产品的促销活动,其主要内容是:客户每单笔购买1万元以上(含1万)价款的A产品,可同时获取0.2万个奖励积分(相当于公允价值0.2万元价款的商品),1万元以下的不能获取奖励积分,奖励积分的计算基础是不含增值税额的销售货款:该奖励积分可以在下一个月份用于抵扣新购货的价款,但不能用于抵扣增值税额。甲公司2017年11月合计销售(不含增值税)2000万元,其中不能获取积分的单笔1万元以下销售合计800万元。甲公司2017年11月份应确认的销售收入为( )万元。
选项
A、2000
B、1666.67
C、1800
D、1760
答案
C
解析
奖励积分的公允价值=(2000-800)×0.2/(1+0.2)=200(万元),应确认的销售收入=2000-200=1800(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XTh0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲、乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。甲公司应收乙公司货款2000万元,因乙公司发生财务困难到期未予偿付,甲公司就该项债权计提了400万元的坏账准备。2015年6月10日,双方签订协议,约定以乙公司生产的100件A产品抵偿该债务。乙公
甲公司因乙公司发生严重财务困难,预计难以全额收回乙公司所欠货款120万元,经协商,乙公司以银行存款90万元结清了全部债务。甲公司对该项应收账款已计提坏账准备12万元。假定不考虑其他因素,债务重组日甲公司应确认的损失为()万元。(2012年)
甲公司持有乙公司30%的有表决权股份,能够对乙公司施加重大影响,因此对该股权投资采用权益法核算。2×12年10月,甲公司将该项投资中的50%出售给非关联方。出售取得价款1800万元。出售以后,甲公司无法再对乙公司施加重大影响,将剩余股权投资转为可供出售金融
A公司于2×12年2月取得B公司10%的股权,成本为600万元。因对被投资单位不具有重大影响,A公司将其作为可供出售金融资产核算。2×13年1月2日,A公司又以1200万元的价格取得B公司12%的股权,当日B公司可辨认净资产公允价值总额为8000万元。A公
甲公司将持有的乙公司20%有表决权的股份作为长期股权投资,并采用权益法核算。该投资系甲公司2010年购入,取得投资当日,乙公司各项可辨认资产、负债的公允值与其账面价值均相同。2011年12月25日,甲公司以银行存款1000万元从乙公司购入一批产品,作为存货
A公司和B公司共同设立一项安排C,假定该安排被划分为共同经营,A公司和B公司对于安排C的资产、负债及损益分别享有50%的份额。2×14年12月31日,A公司支付采购价款100万元(不合增值税)购入安排C的一批产品,A公司将该批产品作为存货入账,尚未对外出售
甲企业于2013年1月1日取得乙公司20%有表决权股份,能够对乙公司施加重大影响。假定甲企业取得该项投资时,乙公司可辨认资产、负债的公允价值与账面价值相等。2013年11月。甲企业将其成本为800万元的某商品以1200万元的价格出售给乙公司,乙公司将取得的
甲公司持有乙公司30%的股权,能够对乙公司施加重大影响。2015年度乙公司实现净利润8000万元,当年6月20日,甲公司将成本为600万元的商品以1000万元的价格出售给乙公司,乙公司将其作为管理用固定资产并于当月投入使用,预计使用10年,预计净残值为零,
2015年1月2日,甲公司以货币资金取得乙公司30%的股权,初始投资成本为2000万元,投资时乙公司各项可辨认资产、负债的公允价值与其账面价值相同,可辨认净资产公允价值及账面价值的总额均为7000万元。甲公司取得投资后即派人参与乙公司生产经营决策,但无法对
随机试题
Whatisthesumofthefirst8oddintegersthataregreaterthanzero?
男性,20岁,因反复上腹痛2年就诊,胃镜检查见十二指肠球部前壁0.6cm×0.4cm溃疡,快速尿素酶试验阳性。最合适的治疗方案是
痰结核菌检查的意义为
运抵工地(场)的水泥,应按批对同厂家、同批号、同品种、同强度等级、同出厂日期的水泥进行()等项目的检验。
保险营销以( )为中心。
采用按月等本金还款方式还款,借款人每月()。
2013年甲企业拥有房产14栋,原值共计13500万元,具体使用情况如下:(1)3栋在2012年底已经被有关部门认定为危险房屋,2013年4月1日起停止使用,房产原值共计2000万元。(2)8栋用于生产经营活动,房产原值共计10000万元。(3)
生若直木张承志去年在南方,终于见识了从小听说的滕王阁。那天一同登阁的朋友中,有老书法家某先生。眼望秋水长天,大家心情舒畅,我随口向老先生求教,从纸到墨,听他讲文
DecodingtheHappinessFormulaHappinessisnotonlyfoundbutalsocreated.ThisisthemessageofcelebratedpsychiatristJona
Howgoodareyouatsaying"no"?Formany,it’ssurprisinglydifficult.Thisisespeciallytrueofeditors,whobynaturetendt
最新回复
(
0
)