首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
自2001年5月1日起,对欠税的纳税人、扣缴义务人按日征收欠缴税款( )的滞纳金。
自2001年5月1日起,对欠税的纳税人、扣缴义务人按日征收欠缴税款( )的滞纳金。
admin
2009-09-28
43
问题
自2001年5月1日起,对欠税的纳税人、扣缴义务人按日征收欠缴税款( )的滞纳金。
选项
A、千分之一
B、千分之五
C、万分之三
D、万分之五
答案
D
解析
自2001年5月1 13起,对欠税的纳税人、扣缴义务人按口征收欠缴税款万分之五的滞纳金。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XcKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
中国居民王女士2007年在国内外提供劳务和完税情况如下:在国内设计甲项目,取得劳务报酬30000元,未被代扣代缴个人所得税;在A国和B国设计项目,各取得设计费80000元,在A国按照税法规定缴纳了个人所得税15000元,在B国按照税法规定缴纳了个人所得税2
某船舶制造企业2015年初承接大型船舶制造业务,2015年全年按照完成工作量确认的收入是5800万元,船东确认的工作量为5000万元,合同约定船东按照确认工作量的90%支付进度款,实际收到价款4000万元。企业该制造业务应确认所得税收入()万元。(
某外国投资者1998年在经济特区所在城市的老市区投资举办了一家生产性企业,2000年被税务机关认定为开始获利年度,2005年该外国投资者决定从2004年度所分得的税后利润中取出90万元,用于增加本企业注册资本,经营期限暂定为10年。该外国投资者可以获得的再
某公司2005年度实现会计利润总额25.36万元。经某注册税务师审核,“财务费用”账户中列支有两笔利息费用:向银行借入生产用资金200万元,借用期限6个月,支付借款利息5万元;经过批准向本企业职工借入生产用资金60万元。借用期限10个月,支付借款利息3.5
某公司销售一幢已经使用过的办公楼,取得收入500万元,办公楼原价480万元,已提折旧300万元。经房地产评估机构评估,该楼重置成本价为800万元,成新度折扣率为五成,销售时缴纳相关税费30万元。该公司销售该办公楼应缴纳土地增值税()万元。
某外国投资者1994年在沿海经济开放区投资设立了一家生产性独资企业,经营期限20年,1997年被税务机关认定为获利年度。2003年该企业董事会决定从以前年度税后利润中提取的公积金中取出100万元转作再投资(包括1998年的30万元,2001年的30万元,
2010年1月某上市公司员工周某以1元/股的价格持有该公司的限制性股票5万股,该股票在中国证券登记结算公司登记日收盘价为4元/股,2011年12月解禁股票3万股,解禁当日收盘价7元/股。周某本次解禁股票应纳税所得额为()元。
下列合同和凭证应纳印花税的是()。
随机试题
“痈”吸收修复期一般不用
A、水、钠潴留B、促进胃酸分泌C、抑制免疫功能D、抑制蛋白质合成E、兴奋中枢神经系统糖皮质激素禁用于精神病是因为
A.不得采用附赠礼品销售方式B.可以采用附赠药品销售方式C.对药品购买和使用进行指导D.佩戴标明其姓名等内容的胸卡E.不得采用开架自选的销售方式药品销售()
2010年初某企业房产原值3000万元,其中厂房原值2600万元,厂办幼儿园房产原值300万元,地下工业用仓库原值100万元。拥有自重10吨载货汽车10辆,7.8吨挂车5辆。该企业2010年发生如下业务:(1)7月20日购置2.5吨客货两用车2辆,
已知甲盒中仅有1个球且为红球,乙盒中有m个红球和n个蓝球(m≥3,n≥3),从乙盒中随机抽取i(i=1,2)个球放入甲盒中.(a)放入i个球后,甲盒中含有红球的个数记为ξi(i=1,2);(b)放入i个球后,从甲盒中取1个球是红球的概率记为Pi(i=1,2
我国颁布的第一个现代学制是()
提出“民为贵,社稷次之,君为轻”思想的是()。
第五次反“围剿”失败的最主要的原因是()。
Thankstothedevelopmentofscienceandtechnology,weembracenewthingsalmosteveryday—fromtherecentmodelofelectronic
OnesummermywifeandIwereinvitedbyfriendstorowdowntheColoradoRiverinaboat.Ourexpeditionincludedmanyhighlys
最新回复
(
0
)