首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业应纳税所前可以扣除的交际应酬费为( )万元。 外方投资者可申请再投资退税额( )万元。
企业应纳税所前可以扣除的交际应酬费为( )万元。 外方投资者可申请再投资退税额( )万元。
admin
2009-03-25
24
问题
企业应纳税所前可以扣除的交际应酬费为( )万元。
外方投资者可申请再投资退税额( )万元。
选项
A、2.58
B、4.30
C、3.06
D、2.17
答案
D
解析
可分配利润=(100-24.53-3.07)×(1-10%)=65.165(万元)
外方分得利润=65.165×60%=39.1(万元)
外方投资者可申请再投资退税=39.1÷[1-(12%+1.5%)]×12%×40%=2.17(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Xg4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
个体工商户的所得税,应该单独填报《个体工商户所得税年度申报表》,并按月填报并附送有关财务报表,在年度终了后()个月内汇算清缴。
对于跨省、市、自治区从事临时经营活动的单位和个人申请领购发票,税务机关应要求提供保证人,或者缴纳()保证金,并限期缴销发票。
甲公司以境内、境外全部生产经营活动有关的研究开发费用总额、销售收入总额、高新技术产品收入等指标申请并经认定为高新技术企业,属于增值税一般纳税人。2014年度相关生产经营资料如下:(1)甲公司坐落在某市区,全年实际占用土地面积共计500000平方米,其
甲公司以境内、境外全部生产经营活动有关的研究开发费用总额、销售收入总额、高新技术产品收入等指标申请并经认定为高新技术企业,属于增值税一般纳税人。2014年度相关生产经营资料如下:(1)甲公司坐落在某市区,全年实际占用土地面积共计500000平方米,其
甲公司以境内、境外全部生产经营活动有关的研究开发费用总额、销售收入总额、高新技术产品收入等指标申请并经认定为高新技术企业,属于增值税一般纳税人。2014年度相关生产经营资料如下:(1)甲公司坐落在某市区,全年实际占用土地面积共计500000平方米,其
某企业2013年企业所得税年度纳税申报的应纳税所得额为一120万元(假定以前年度均盈利并缴纳企业所得税)。2014年7月税务机关对该企业的2013年度纳税情况进行税务稽查发现如下问题:(1)2013年度6月企业以上年工资总额的10%标准为全体职工支付
2014年A企业在年度决算报表编制前,委托税务师事务所进行所得税汇算清缴的审核。税务师发现情况如下:(1)当年4月收到从其投资的境内居民企业B公司分回的投资收益5万元,A企业认为该项属于免税项目。(2)当年1月4日,购买了上市公司C企业的流通股
下列关于个人独资企业和合伙企业投资者个人所得税的计税规定的表述中,正确的说法有()。
下列业务中,应当填报在《企业所得税纳税申报表》主表中的“营业成本”中的有()。
随机试题
女性,咽痛3天后出现洗肉水样尿,伴乏力,无水肿。如血尿为肾小球病所致,则下列哪项描述不正确
患者,女,44岁。因右上后牙遇冷热敏感1周就诊。检查:右上第二磨牙龋坏,洞底较深、近髓。去腐质过程中患者疼痛明显。首选的治疗方法是
甲上市公司2015年度财务报告批准报出日为2016年4月10日。公司在2016年1月1日至4月10日发生的下列事项中,属于资产负债表日后调整事项的是()。
9,7,4,9,25,()
格赛尔双生子爬楼梯比较实验,证明了()因素对人的发展有关键影响。
机关制发公文,应遵守事无巨细都要发文的原则。()
剩余价值产生的唯一源泉是()
Dolphinsarenottheonlyanimals(31)humansthatusesoundsinanapparentlyintelligentmanner.Whalesalsouseacomplexsys
Frankensteinwascreatedbythewifeof______.
A.publishedB.demonstrateC.cutoffD.studiedE.investigatedF.staffG.surveyedH.soI.providedJ.illustrateK
最新回复
(
0
)