首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业每半年存入银行10000元,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(F/A,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,则第5年年末的本利和为( )元
某企业每半年存入银行10000元,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(F/A,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,则第5年年末的本利和为( )元
admin
2017-10-18
38
问题
某企业每半年存入银行10000元,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(F/A,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,则第5年年末的本利和为( )元。
选项
A、53091
B、56371
C、114640
D、131810
答案
C
解析
第5年年末的本利和=10000×(F/A,3%,10)=10000×11.464=114640(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Xjbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某工业企业大量生产甲产品和乙产品。甲、乙产品的生产均分为两个步骤,分别由第一、第二两个车间进行加工。第一车间为第二车间提供半成品,第二车间将半成品加工成为产成品。2012年7月的有关资料如下:(1)第一车间领用材料16200元,其中甲产品领用材料62
下列关于上市公司配股融资的说法中,正确的有()。
下列关于期权的说法中,正确的是()。
下列与看涨期权价值负相关变动的因素是()。
不需要修订基本标准成本的情形是()。
某只股票要求的收益率为15%,收益率的标准差为25%,与市场投资组合收益率的相关系数是0.2,市场投资组合要求的收益率是14%,市场组合的标准差是4%,假设处于市场均衡状态,则市场风险溢价和该股票的β值分别为()。
A债券票面年利率为10%,若半年付息一次,平价发行,则下列说法正确的有()。
资本资产定价模型是确定普通股资本成本的方法之一,以下说法中正确的是()。
计算投资项目的净现值可以采用实体现金流量法或股权现金流量法。关于这两种方法的下列表述中,正确的有()。(2005年)
下列有关β系数的表述不正确的是()。
随机试题
A、地西泮B、司可巴比妥C、硫喷妥D、苯巴比妥E、苯妥英钠具有抗癫痫和抗心律失常作用的药物
根据《公务员法》的规定,下列说法正确的是:
( )年,《公安部聘请特邀监督员办法》颁布,具体规定了特邀监督员的条件、职责、职权和监督工作要求。
以下国家中,最早建立法西斯政权的是:
政策性亏损是指为保证国民经济的协调发展和人民生活的安定,企业在实现政府规定的社会公益服务目标,生产经营某种商品的过程中,由于国家限价等原因而产生的亏损,发生这类亏损,由财政部门审核后给予合理补偿。根据上述定义,下列属于政策性亏损的是:
TheSellershallbeliableforanydamageofthecommodityduetoimproperpackingandforanyrust______inadequateprotectivem
以下叙述正确的是()。
软件需求规格说明的内容不包括()。
Forlaymenethnologyisprobablythemostinterestingofthebiologicalsciencesfortheveryreasonthatitconcernsanimalsin
Mostchildrenwithhealthyappetitesarereadytoeatalmostanythingthatisofferedthemandachildrarelydislikesfood【C1】_
最新回复
(
0
)