首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某可转换债券的面值为1000元,发行价格为1100元,转换比率为20,发行时对应的股票价格为每股52元,则该可转换债券的价格为( )元。
某可转换债券的面值为1000元,发行价格为1100元,转换比率为20,发行时对应的股票价格为每股52元,则该可转换债券的价格为( )元。
admin
2019-02-19
50
问题
某可转换债券的面值为1000元,发行价格为1100元,转换比率为20,发行时对应的股票价格为每股52元,则该可转换债券的价格为( )元。
选项
A、50
B、52
C、55
D、60
答案
A
解析
转换价格=面值/转换比率=1000/20=50元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Xkba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
假定行为人的效用函数为:,u’>0.u">0,其中,Ct代表t期的消费,βt代表行为人对消费的一种时间偏好,0<β<1.行为人面对的生产函数为:Yt=f(Kt),f’>0,f">0,Kt+1=It+(1-δ)Kt,其中Kt、It和Yt分别代表t期的资本、
一国想要鼓励本国高解析度宽屏幕电视机产业的发展。当前这种电视机国内售价很昂贵,达到6500美元一台。生产这种电视机的零部件成本为3000美元。从世界市场进口这种电视机的价格为5000美元。这个关税率对胃内电视机产业的有效保护率为多少?
一国想要鼓励本国高解析度宽屏幕电视机产业的发展。当前这种电视机国内售价很昂贵,达到6500美元一台。生产这种电视机的零部件成本为3000美元。从世界市场进口这种电视机的价格为5000美元。幼稚工业论认为应保护囝内产业使之免于外国竞争。从该论点出发你认为
某月内,X商品的瞢代品的价格上升和互补品的价格上升,分别引起X商品的需求变动量为50单位和80单位,则它们共同作用下该月X商品需求数量()
资本有机构成的提高会降低社会资本的利润率,为什么每个资本家还都在提高资本的有机构成?
假设一经济体系的消费函数为C=600+0.8Y,投资函数为I=400-50r,政府购买为G=200,货币需求函数为L=250+0.5Y-125r,货币供给M(s)=1250(单位均是亿美元)。价格水平是P=1.试求:IS和LM方程.
简述一揽子货币平均加权盯住汇率政策
以下各项中不是通过直接影响基础货币变动实现调控货币政策工具的是()。(2008年金融联考)
从鲍莫尔的模型可得实际平均交易余额同下而哪个量无关()。
随机试题
老年男性患者,尸检见肺组织内有同心圆排列的玻璃样变的胶原纤维,类上皮细胞,多核巨细胞及淋巴细胞构成的结节。该患者最后诊断为
公元前594年,实行“初税亩”、按亩收税的国家是()。
肾素-血管紧张系统激活时,会减少或降低的是
A、解毒活血汤B、大黄牡丹皮汤C、保阴煎D、丹栀逍遥散E、生化汤患者产后发热恶寒,连续2天至38℃以上,腹痛拒按,恶露或多或少,色黯紫,气臭秽,烦躁口渴,尿少而赤,大便秘结,舌红苔黄,脉弦数。其首选治疗方
某县人民法院审理一起盗窃案时。发现被告人还有诈骗的犯罪事实没有起诉。对此,该人民法院应当采取下列哪种处理方式?()
某企业与某租赁公司达成一笔设备租赁业务,设备的概算成本为300万元,期限为5年,每年年底支付一次租金,利息和手续费合年利率为9%。如果采用先期多付、后期少付的递减法计算,则5年共交租金为3762000元。()
物业管理公司管理处员工的医疗保险和失业保险依法应在()中开支。
面试的发展趋势有()。
先有一个目标(目的),它与当前的状态之间存在着差异,人们认识到这个差异,就要想出某种办法采取活动(手段)来减小这个差异。这种解决问题的方法或策略是()。
Iwouldhaveremainedin(ignore)______ifMathewhadn’texplainedittome.
最新回复
(
0
)