首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某加工厂有小批生产的冷加工机床组,接于380V线路上的三相交流电动机:6台 5kW的,8台4.5kW的,15台2.8kW的(设备均为同一类型,具需要系数为0.16,cosψ=0.5。用需要系统法计算线路负荷为( )。
某加工厂有小批生产的冷加工机床组,接于380V线路上的三相交流电动机:6台 5kW的,8台4.5kW的,15台2.8kW的(设备均为同一类型,具需要系数为0.16,cosψ=0.5。用需要系统法计算线路负荷为( )。
admin
2010-07-18
35
问题
某加工厂有小批生产的冷加工机床组,接于380V线路上的三相交流电动机:6台 5kW的,8台4.5kW的,15台2.8kW的(设备均为同一类型,具需要系数为0.16,cosψ=0.5。用需要系统法计算线路负荷为( )。
选项
A、108kV.A
B、29.89kV.A
C、17.28kV.A
D、34.56kV.A
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Xqff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
一根木梁的两部分用单行螺钉连接而成,其横截面尺寸如图所示,图中尺寸单位为mm。已知梁段上剪力FS=3kN,Is=113.4×10-6m4,其中z轴为形心轴,螺钉的允许剪力为700N,螺钉沿梁纵向的容许间距a需满足()。
工程投资额在()万元以下或者建筑面积在()m2以下的建筑工程,不需要申请办理施工许可证。
如图所示钢制圆截面的传动轴,由电动机带动,已知轴的转数为n=300r/min,电动机功率为P=10kW,直径d=50mm,齿轮重W=4kN,轴长l=1.2m,按第三强度理论计算的相当应力为()(略去弯曲切应力的影响)。
由对称三相电源向不对称三相负载供电的三相四线制电路中,中性线的作用是使负载的()。
电路如图所示,已知端口开路时,电压U=30V,端口短路时,电流I=2A。则端口电压与电流的一般关系是()。
(2005年)有两种理想气体,第一种的压强记作P1,体积记作V1,温度记作T1,总质量记作m1,摩尔质量记作M1;第二种的压强记作P2,体积记作V2,温度记作T2,总质量记作m2,摩尔质量记作M2。当p1=p2,V1=V2,T1=T2时,则为()。
建筑工程设计文件编制深度的规定中,施工图设计文件的深度应满足下列哪几项要求?()①能据以编制预算;②能据以安排材料、设备订货和非标准设备的制作;③能据以进行施工和安装;④能据以进行工程验收。
如图2-21所示,在双缝装置实验中,入射光的波长为A,用玻璃纸遮住双缝中的一条缝。若玻璃纸中光程比相同厚度的空气的光程大2.5λ。则屏上原来的明纹处将有何种变化?()
如图所示,圆截面橡胶棒的直径d=40mm,受扭后原来表面上互相垂直的圆周线和纵向线间夹角变为86。,棒长l=300mm,材料的切变模量G=2.7MPa,则橡胶棒横截面上的最大切应力和棒上的外力偶矩Me分别为()。
随机试题
闭经,伴头晕耳鸣,腰膝酸软,多属于闭经,伴五心烦热,骨蒸劳热,多属于
房产税是以房产为征税对象,按房产价值或出租租金收入征收的一种税。()
【2013年下】有位学生将几片纸屑随意扔在走廊里,王老师路过时顺手捡起并丢进垃圾桶,该学生满脸羞愧。王老师的行为体现的职业道德是()。
(2016·河北)党的十八届五中全会坚持以人民为中心的发展思想,鲜明提出了()的发展理念。
试述我国《教师法》中规定的教师应承担的义务。
情感的种类有()
根据部门法划分的原则,下列不宜划分为一个独立的法律部门的是()。
中国革命有一个中心问题,同时也是新民主主义革命理论的核心问题,这一问题是
已知χ1,χ2,…,χ10是取自正态总体N(μ,1)的10个观测值,统计假设为H0μ=μ0=0;H1:μ≠0.(Ⅰ)如果检验的显著性水平α=0.05,且拒绝域R={||≥k},求k的值;(Ⅱ)若已知=1,是否可以据此样本推断μ
为了给那些不善于表【161】自己而又确有能力的读者提供【162】助,让他们能在未来的面试中取得成【163】,我在此列出以下问题以供参【164】,希望大家早作准备,早日寻找到理【165】的工作:再向我们【166】绍一下你自己好吗?你的下一步计【167】是什么
最新回复
(
0
)