首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2014年第17题]级数的收敛域是( )。
[2014年第17题]级数的收敛域是( )。
admin
2018-07-10
35
问题
[2014年第17题]级数
的收敛域是( )。
选项
A、(一1,1)
B、[—1,1]
C、[一1,0)
D、(—1,0)
答案
C
解析
令t=2x+1,则
收敛;在端点t=1,
发散,所以一1≤2x+1<1,即一1≤x<0,应选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XrAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
设,f(u)为可微函数,则()。
函数y=ln(1+x2)的单调减少区间是()。
(2005年)pz波函数角度分布形状为()。
A、 B、 C、 D、 C由知,s(x)是f(x)的正弦级数的和函数,故对f(x)作奇周期延拓得F(x),则间断,再由迪利克来定理,
(2007年)函数展开成(x-2)的幂级数是()。
(2005年)级数的收敛性是()。
(2005年)圆管层流运动过流断面上速度分布为()(式中r0为圆管半径)。
[2012年第49题]图4.3—16所示起重机的平面构架,自重不计,且不计滑轮自重。已知:F=100kN,L=70cm,B、D、E为铰链连接。则支座A的约束力为()。
随机试题
转移因子:
下列有关血液的叙述,错误的是
A、酸败B、破裂C、分层D、转相E、絮凝乳剂受外界因素作用,使体系中油或乳化剂发生变质的现象
某台10kV笼型异步电动机的工作方式为负荷平稳连续工作制,额定功率为800kW,额定转速为2975r/min,电动机起动转矩倍数为0.73,起动过程中的最大负荷转矩为899N.m。请回答下列问题:若电动机的额定电流为59A,起动电流倍数为5倍,电流互感
下列不属于水利水电施工组织设计文件的内容的是()。
质量计划应根据()来编制。
某企业根据应收账款信用风险决定,坏账计提比例为年末应收账款余额的3%。年初应收账款余额为1500万元,年末应收账款余额为2000万元.本期实际核销坏账10万元,收回前期已经核销的坏账5万元。则年末计提坏账准备的会计分录为()。
关于心理测试,下列表述正确的有()。
%&&o※o※%口口
下列关于供给侧改革的说法错误的是()。
最新回复
(
0
)