首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
华生集团公司开发设计一种新产品,预计单位变动成本为300元,固定成本总额为50000元,计划产销1000件。 要求: (1)该公司计划获取税前净利50000元,新产品定价为多少? (2)根据市场预测,该新产品单位售价最高不得超过380元,若公司
华生集团公司开发设计一种新产品,预计单位变动成本为300元,固定成本总额为50000元,计划产销1000件。 要求: (1)该公司计划获取税前净利50000元,新产品定价为多少? (2)根据市场预测,该新产品单位售价最高不得超过380元,若公司
admin
2015-06-30
57
问题
华生集团公司开发设计一种新产品,预计单位变动成本为300元,固定成本总额为50000元,计划产销1000件。
要求:
(1)该公司计划获取税前净利50000元,新产品定价为多少?
(2)根据市场预测,该新产品单位售价最高不得超过380元,若公司追求实现利润50000元,在不扩大销售条件下公司应采取什么措施?
(3)假若该新产品定价为380元,成本水平稳定,要获利50000元,需销售多少单位新产品?
选项
答案
(1)价格=300+[*]=400(元) (2)单位变动成本=380一[*]=280(元) 在不扩大销售条件下,公司应使单位变动成本降为280元。 (3)销量=[*]=1250(件)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XrRR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
根据总体各单位的标志值计算得到的数值平均数有()
固定资产折旧、工资、利润和税金等项目都属于()
某地区固定资产投资活动情况:投资供给量66304万元,投资使用量43826万元,投资形成量37925万元,投资财产形成量28004万元。要求计算:(1)投资使用率;(2)投资形成率;(3)投资财产交付率。
在重置抽样条件下,要使抽样平均误差减少3/4,则样本单位数要()
现有某商场下列资料:试计算:(1)第一季度平均月营业收入;(2)第一季度人均营业收入。
统计调查方案设计的主要内容有()
某企业职工年工资总额的平均发展速度为107%,则其平均增长速度为()
依客观存在的经济现象之间的关系建立数学模型分析经济增长因素的方法包括()
解决风险型决策问题常用的方法包括
被评估资产为某一股份公司非上市股票10000股,每股面值l元,账面价格每股2.5元。该股票过去每年股息为0.3元/股,经评估人员分析,该公司将来可以保持股利1%增长。评估时银行1年期存款率为6%,确定风险报酬率为3%。这批股票的评估价值为
随机试题
根据《安全生产法》的规定,新建、改建、扩建工程项目的安全设施,必须与主体工程()。
审美形态主要有
数据资料搜集方法可以分为()
影响职业性有害因素对机体作用的最主要因素是
()不能直接发行证券。
通常的证券回购市场是指()回购市场。
“十二五”规划提出,2015年全国耕地保有量为18.18亿亩,比2010年的数量有所增加。()
一般来说,有利于解决问题的动机强度是()。
某单位要求职工参加20课时线上教育课程,其中政治理论10课时,专业技能10课时。可供选择的政治理论课共8门,每门2课时;可供选择的专业技能课共10门,其中2课时的有5门,1课时的有5门。问:可选择的课程组合共有多少种?
Revengeisoneofthosethingsthateveryoneenjoys.Peopledon’tliketotalkaboutit,though.Justthesame,thereisnothing
最新回复
(
0
)