首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目及其主要生产车间的有关数据如下表,则该车间新增固定资产价值为( )万元。
某建设项目及其主要生产车间的有关数据如下表,则该车间新增固定资产价值为( )万元。
admin
2020-04-14
39
问题
某建设项目及其主要生产车间的有关数据如下表,则该车间新增固定资产价值为( )万元。
选项
A、642.50
B、645.37
C、697.51
D、830.00
答案
C
解析
应分摊的建设单位管理费=
;
车间新增固定资产价值=(280+110+290)十17.51=697.51(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Xv2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
某医院建设项目由甲、乙、丙三个单项工程组成,其中:勘察设计费60万元,建设项目建筑工程费2000万元、设备费3000万元、安装工程费1000万元,丙工程建筑工程费600万元、设备费1000万元、安装工程费200万元,则丙单项工程应分摊的勘察设计费为(
通常所说的建设项目竣工验收,指的是()。
某钢门窗安装工程,5月份拟完工程计划投资10万元,已完工程计划投资8万元,已完工程实际投资12万元,则投资偏差为()万元。
承包人擅自变更设计发生的费用和由此导致发包人的直接损失,应由()承担。
营业税是按营业额乘以营业税税率确定,其中建筑安装企业营业税税率为()。
将工程建设定额分为施工定额、预算定额、概算定额、概算指标、投资估算指标等,其分类依据是()。
某项目有4个方案,甲方案财务净现值FNPV=200万元,投资现值Ip=3000万元,乙方案FNPV=180万元,Ip=2000万元;丙方案FNPV=150万元,Ip=3000万元;丁方案FNPV=200万元,Ip=2000万元,据此条件,项目的最好方案是
某工程项目合同价为2000万元,合同工期为20个月,后因增建该项目的附属配套工程需增加工程费用160万元,则承包商可提出的工期索赔为()。
审查施工图预算的重点是()。
下列各项应列入无形资产的是()。
随机试题
这是能想象得出的最好的办法。
设二维随机变量(X,Y)的概率密度为f(x,y)则P{X≤0.5,Y≤1}=()
体内氨的储存和运输的重要形式是
与深孔爆破法比较,浅孔爆破具有()的特点。
关于几个名词的概念,下列叙述正确的是( )。
(2009年真题)关于著作权贸易,下列表述中正确的是()。
全心全意为人民服务,一个最基本的要求就是要坚持一切从人民群众的根本利益出发。
最早绕过好望角而抵达印度的航海家是()。
根据弗洛伊德的发展理论,“恋母情结”出现的阶段是()
以下程序的输出结果是()。#include<iostream.h>main(){intb[3][3]={0,1,2,0,1,2,0,1,2},ij,t=1;for(i=0;i<3;i++)for(j
最新回复
(
0
)