问题
根据以下材料。回答下列题目:
李先生目前在某国企上班,月工资7500元,每月要支付房租3000元。
如果企业为李先生提供免费住房,但工资下调到每月4500元,则他本月应纳个人所得税的税额为( )元。
选项
A、125
B、250
C、310
D、430
答案
B
解析
李先生本月应纳个人所得税的税额=(4500-2000)×15%-125=250(元)。
