首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
将企业承担的重组义务确认为预计负债的条件有( )。
将企业承担的重组义务确认为预计负债的条件有( )。
admin
2018-06-20
49
问题
将企业承担的重组义务确认为预计负债的条件有( )。
选项
A、该重组义务是现时义务
B、履行该重组义务可能导致经济利益流出企业
C、履行该重组义务的金额能够可靠计量
D、有详细、正式的重组计划,包括重组涉及的业务、主要地点、需要补偿的职工人数等
E、重组计划尚未对外公告
答案
A,C,D
解析
选项B,履行该重组义务很可能导致经济利益流出企业时才可能确认预计负债;选项E,该重组计划已对外公告。重组计划已开始实施,或已向受其影响的各方通告了该计划的主要内容,从而使各方形成了对该企业将实施重组的合理预期。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Y50g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司2008年实现利润总额为1000万元,当年实际发生工资薪酬比计税工资标准超支50万元,由于会计采用的折旧方法与税法规定不同,当期会计比税法规定少计提折旧100万元。2008年初递延所得税负债的余额为66万元;年末固定资产账面价值为5000万元
某台设备账面原值为210000元,预计净残值率为5%,预计使用年限为5年,采用双倍余额递减法计提折旧。该没备在使用3年零6个月后提前报废,报废时发生清理费用5000元,取得残值收入10000元,未计提减值准备。则该设备报废时对企业当期税前利润的影响
某公司一次性出资240万元投资一固定资产项目,预计该固定资产投资项目投资当年可获净利40万元,第2年开始每年递增5万元,固定资产使用8年,按直线法计提折旧(不考虑净残值),该投资项目的投资回收期为( )年。
20×7年6月1日,甲公司因无力偿还乙公司的1200万元货款,双方协议进行债务重组。按债务重组协议规定,甲公司用普通股偿还债务。假设普通股每股面值1元,甲公司用500万股抵偿该项债务(不考虑相关税费),股权的公允价值为900万元。乙公司对应收账款计提了1
甲公司20×8年度对于购入的生产设备应计提的减值准备为( )万元。甲公司20×8年度库存A产品的账面价值为( )万元。
A公司因对B公司长期股权投资对2007年利润的影响金额为( )元。下列属于A公司2009年4月1日对E公司长期股权投资应做的会计分录是( )。
甲上市公司自资产负债表日至财务报告批准对外报出日之间发生的下列事项中,属于资产负债表日后调整事项的是( )。
某公司领用低值易耗品采用“五五摊销法”核算。2007年8月该公司管理部门领用一批低值易耗品,实际成本为15600元;2007年9月底,该批低值易耗品全部报废,收回残料2500元。报废时,该公司应作的会计分录为( )。
按照现行会计准则规定,下列各项中,应计入“管理费用”科目的有()。
以下关于以现金结算的股份支付,表述正确的有()。
随机试题
某排水管道工程采用承插式混凝土管道,管座为180°;地基为湿陷性黄土,工程沿线范围内有一排高压输电线路。项目部的施工组织设计确定采用机械从上游向下游开挖沟槽,用起重机下管、安管,安管时管道承口背向施工方向。开挖正值雨季,为加快施工进度,机械开挖至槽底高程。
公开招标在开标时,应当由( )。
背景资料:某新建办公楼工程,地下2层,地上20层,框架剪力墙结构,建筑高度87m。建设单位通过公开招标选定了施工总承包单位并签订了工程施工合同。基坑深7.6m,基础底板施工计划网络图见图2。基坑施工前,基坑支护专业施工单位编制了基坑支
下列各因素中,影响经济订货量大小的因素有()。
TrafficisaperennialprobleminHongKong.Overtheyearsmanysuggestionshavebeen【C1】______toeasetransportdifficulties.
毛泽东思想是近现代中国社会发展的客观需要和必然产物,它形成的社会历史条件是
函数f(x,y)=3x2+3y2一x3的驻点为_________.
设函数y=y(x)是微分方程y”+y’-2y=0的解,且在x=0处y(x)取得极值3,则y(x)=________.
若已定义x为int类型变量,说明指针变量p的正确语句是______。
计算机中所有信息的存储都采用______。
最新回复
(
0
)