首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
按照五级分类方式,不良个人住房贷款包括( )。
按照五级分类方式,不良个人住房贷款包括( )。
admin
2020-06-04
45
问题
按照五级分类方式,不良个人住房贷款包括( )。
选项
A、正常贷款
B、关注贷款
C、次级贷款
D、可疑贷款
E、损失贷款
答案
C,D,E
解析
按照五级分类方式,不良个人住房贷款包括五级分类中后三类贷款,即次级、可疑和损失类贷款。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Y6EM777K
本试题收录于:
个人贷款题库中级银行业专业人员职业资格分类
0
个人贷款
中级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
根据《车辆购置税暂行条例》的规定,下列车辆中可以减免车辆购置税的有()。
根据增值税的有关规定,下列各项中,免征增值税的有()。
甲企业为增值税一般纳税人,2016年2月购进原材料,取得增值税专用发票上注明的税款为8000元,领用该原材料生产应税产品甲和免税产品乙,其中有3000元进项税额的原材料用于生产应税产品甲,4000元进项税额对应的原材料用于生产免税产品乙,其他的进项税额对应
根据增值税法律制度的规定,一般纳税人注销或被取消辅导期一般纳税人资格,转为小规模纳税人时,下列处理正确的是()。
在国际税法中,国际税收体制不应对涉外纳税人跨国经济活动的区位选择以及企业的组织形式等产生影响,该基本原则被称为()。(2014年)
甲百货商场为增值税一般纳税人,2016年2月发生以下业务:(1)采取折扣方式销售一批货物,不含税总价格为52000元,由于对方购买量大,甲商场按原价九折优惠销售,开具的发票金额栏分别注明了销售额和折扣额。(2)采取“以旧换新”方式销售金项链一条,新项链
某金融机构为增值税一般纳税人,以1个季度为纳税期限,2017年第一季度发生下列业务:(1)提供贷款服务取得不含税贷款利息收入1200万元,提供货币兑换服务取得不含税收入25万元。发生人员工资支出65万元。(2)转让金融商品,卖出价10557.60万元,
关于金银首饰消费税政策,下列陈述正确的有()。
2017年7月1日之前,小规模纳税人进口货物,海关进口环节代征增值税可能适用()。
某油田企业(增值税一般纳税人)2018年1月发生如下业务:(1)开采原油8万吨,其中包括三次采油的原油0.5万吨,原油不含税销售单价3000万元/吨。(2)将本月自采原油3万吨无偿赠送给关联企业,开采原油过程中加热修井使用自采原油0.1万吨,将上月自采
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)