首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某路桥公司的一台公路施工设备原价50000元,预计净残值10%,可工作1000个台班时数。投入使用后,前三年各年的实际工作台班数为:第一年200个小时,第二年150个小时,第三年150个小时。若按工作量法计提折旧,则该施工设备前三年的折旧额合计为(
某路桥公司的一台公路施工设备原价50000元,预计净残值10%,可工作1000个台班时数。投入使用后,前三年各年的实际工作台班数为:第一年200个小时,第二年150个小时,第三年150个小时。若按工作量法计提折旧,则该施工设备前三年的折旧额合计为(
admin
2022-10-10
51
问题
某路桥公司的一台公路施工设备原价50000元,预计净残值10%,可工作1000个台班时数。投入使用后,前三年各年的实际工作台班数为:第一年200个小时,第二年150个小时,第三年150个小时。若按工作量法计提折旧,则该施工设备前三年的折旧额合计为( )。
选项
A、14550元
B、18250元
C、22500元
D、25400元
答案
C
解析
公路施工设备单位台班小时折旧额=50000×(1—10%)/1000=45元
前三年折旧额合计=45×(200+150+150)=22500元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Y6uu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
计算企业应纳税所得额时,下列资产中,不得计算折旧扣除的是()。
动态投资回收期是把投资项目各年的净现金流量按基准收益率()之后,再来推算投资回收期,这是它与静态投资回收期的根本区别。
下列各项中,属于静态会计报表的是()。
下列所有者权益中,属于所有者直接投入形成的权益是()。
企业现金管理的目标是()的平衡。
下列关于财务内部收益率的说法中,正确的有()。
某建设期为3年的建设项目,第1年贷款300万元,第2年贷款400万元,第3年贷款300万元,均发生在年初,贷款年利率为12%。用复利法计算该项目建设期利息为()万元。
某企业拟实施一项技术方案,预计2年后该技术方案投入运营并获利,技术方案运营期为10年,各年净收益为500万元,每年净收益的80%可用于偿还贷款。银行贷款年利率为6%,复利计息,借款期限为6年。如运营期各年年末还款,该企业期初最大贷款额度为()万元。
在进行单因素敏感性分析时,如果主要分析方案状态和参数变化对方案投资金回收快慢的影响,一般选用( )为分析指标。
关于商业信用的形式,以下说法不正确的是()
随机试题
以下对模块结构的设计原则描述不正确的是
下列有关胆管癌的叙述中正确的是
患者,男,56岁。因情急恼怒而突发头痛而胀,继则昏厥仆倒,呕血,不省人事,肢体强痉,舌红苔黄,脉弦。其病机是( )。
以下情形,应当以强奸罪认定的有:()。
中央预算由()审查及批准。
下列关于MACD背离原理的说法中,正确的有()。Ⅰ.如果DIF的走向与股价走向相背离,则此时是采取行动的信号Ⅱ.底背离,可做卖Ⅲ.顶背离,可做买Ⅳ.当股价走势出现2个或3个近期低点时,而DIF(DEA)并不配
【《天津条约》】华东师范大学2001年中国近现代史真题;湘潭大学2017年中国史真题
Intoday’scomplexeconomicworld,neitherindividualsnornationsareself-sufficient.Nationshaveutilizeddifferenteconomic
有如下两个类定义:classAA{};classBB{AAv1,*v2;BBv3,*v4;};其中定义错误的成员变量是
Whathewroteis______,buthestillfeelsunsatisfied.
最新回复
(
0
)