首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业编制2007年6月销售预算,2007年4月产品销售收入为400万元,5月产品销售收入为300万元,预计6月产品销售收入为500万元,该企业适用的增值税税率为17%,销售货款的60%会在本月收到,30%将在下月收到,10%在再下月收到,则6月末的应收账
某企业编制2007年6月销售预算,2007年4月产品销售收入为400万元,5月产品销售收入为300万元,预计6月产品销售收入为500万元,该企业适用的增值税税率为17%,销售货款的60%会在本月收到,30%将在下月收到,10%在再下月收到,则6月末的应收账
admin
2021-12-16
54
问题
某企业编制2007年6月销售预算,2007年4月产品销售收入为400万元,5月产品销售收入为300万元,预计6月产品销售收入为500万元,该企业适用的增值税税率为17%,销售货款的60%会在本月收到,30%将在下月收到,10%在再下月收到,则6月末的应收账款为( )万元。
选项
A、230
B、386.1
C、436.2
D、269.1
答案
D
解析
6月末的应收账款=500×(1+17%)×40%+300×(1+17%)×10%= 269.1(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YBD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
利润中心某年的营业收入50000元,已销产品的变动成本和变动销售费用25000元,可控固定间接费用5000元,不可控固定间接费用7500元,分配来的公司管理费用为6000元。那么可控边际贡献是()元。
企业在不能及时收到货款的情况下,下列方式中达到延缓纳税作用的有()。
企业按照其产品在市场上的知名度和在消费者中的信任程度来制定产品价格的方法,属于心理定价策略中的()。
现金周转期,是指介于公司支付现金与收到现金之间的时间段,下列会使现金周转期缩短的方式有()。
企业在确定股利支付率水平时,应当考虑的因素有()。
企业财务管理部门是企业预算的基本单位。()
与编制零基预算相比,编制增量预算的主要缺点包括()。
下列有关预算编制方法中表述正确的有()。
以企业价值最大化作为财务管理的目标,它具有的优点不包括()。
下列股利政策中,具有较大财务弹性,且可使股东得到相对稳定股利收入的是()。
随机试题
试述国际商务谈判中“辩”的技巧。
患者,男,头晕耳鸣反复10年,近日加重,见头晕耳鸣,腰酸,遗精,口干咽痛,颧红,目干畏光,视物不明,肢体麻木,急躁易怒,舌红,少津,脉沉细、弦。证属
关于建筑工程施工现场灭火器设置要求的表述,正确的是()。
洁净厂房专用消防口的宽度不应小于750mm,高度不应小于()mm,并应有明显标志。
战略性人力资源管理没有将组织的注意力集中于()。
下列有关神经调节和体液调节的叙述正确的是()。
A、 B、 C、 D、 D题干中图形的交点的数量依次为4,5,6,7,8,构成一个等差数列,下一个图形交点的数量应该是9。只有D选项的图形有9个交点,故本题选择D选项。
InwhichofthefollowingyearsdidthepoorpeopleconstitutethelargestproportionoftheAmericanpopulation?Howmanypeop
在SQL语句中,SELECT语句中的JOIN是用来建立表间的联系短语,应放在下列哪个短语之后()。
在窗体上画一个名为Command1的命令按钮,然后编写如下代码:OptionBase1PrivateSubCommand1_Click() Dima a=Array(1,2,3,4) j=1 Fori=4T
最新回复
(
0
)