首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业在采用需用系数法计算负荷时,有下列用电设备组:水泵电动机5台,每台额定容量为100kW,其中4台工作,1台备用,需用系数为Kx=0.8,cosα=0.8;生产用通风机,额定容量共计120kW,需用系数为Kx=0.75,cos=0.8;大批生产用金属切
某企业在采用需用系数法计算负荷时,有下列用电设备组:水泵电动机5台,每台额定容量为100kW,其中4台工作,1台备用,需用系数为Kx=0.8,cosα=0.8;生产用通风机,额定容量共计120kW,需用系数为Kx=0.75,cos=0.8;大批生产用金属切
admin
2010-07-18
33
问题
某企业在采用需用系数法计算负荷时,有下列用电设备组:水泵电动机5台,每台额定容量为100kW,其中4台工作,1台备用,需用系数为K
x
=0.8,cosα=0.8;生产用通风机,额定容量共计120kW,需用系数为K
x
=0.75,cos
=0.8;大批生产用金属切削机床,额定容量共计1400kW,需用系数为K
x
=0.2,cosα=0.5;起重机负荷共计 760kW,负载持续率为ε=25%,需用系数为K
x
=0.15,cosα=0.5;照明负荷为高强气体放电灯及荧光灯(不带无功功率补偿装置),包括镇流器功率损耗在内的容量为 84kW,需用系数为K
x
=0.95。
在用需要系数法进行负荷计算后(不考虑同时系数)的视在功率S
js
为( )kV.A。
选项
A、1510
B、1435
C、1405
D、1250
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YBff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
经国务院批准,()人民政府根据精简、统一、效能的原则,可以决定一个行政机关行使有关行政机关的行政许可权。
按照我国《合同法》第33条的规定,当事人采用信件、数据电文等形式订立合同的,若合同要成立,对确认书的要求是()。
在热力学标准条件下,0.100mol的某不饱和烃在一定条件下能跟0.200g的H2发生加成反应生成饱和烃,完全燃烧时生成0.300mol的CO2气体,则该不饱和烃是()。
(2016)两台风机单独在同一管路中工作时,其流量分别为q1、q2。其他条件不变,若两台风机并联运行,则总流量Q为()。
(2007)如图3.7—2所示,水泵允许吸入真空高度为Hs=6m,流量Q=150m3/h,吸水管管径为150mm,当量总长度lx为80m,比摩阻Rm=0.05mH2O/m,求最大安装高度等于()m。
(2011)暖气片对室内空气的加热是通过下列哪种方式实现的?()
喷管中空气流的速度为500m/s,温度为300K,密度为2kg/m3,若要进一步加速气流,喷管面积应()。
圆柱C在地面上作纯滚动,通过销钉A带动连杆AB运动,若圆柱半径为R,柱心的速度为u(匀速),a=30。,则在图示位置B点的速度和加速度分别是()。
[2013年,第84题]已知图7.2-40所示三相电路中三相电源对称:Z1=z1∠φ1,Z2=z2∠φ2,Z3=z3∠φ3,若UNN=0,则z1=z2=z3,且()。
一个10KV变电所,用架空线向6km处供电。额定功率为1800KW,功率因数为0.85,采用LJ型裸铝绞线,线路的允许电压损失为10%,环境温度为35℃,不计日照及海拔高度等影响,路径按经过居民区设计,LJ型裸铝绞线的载流量见下表。根据上述条件回
随机试题
卫生手消毒和外科手消毒的本底对照组为
胸型分4种,不包括
A.相变温度B.包封率C.峰浓度比D.注入法E.聚合法脂质体的理化特性为()
为急性胰腺炎患者解痉镇痛时,不能使用的药品是
在流动资产的融资策略上,关于激进融资策略表述正确的有()。
下列不属于售前服务的是()。
阅读下列材料,回答问题。大学毕业后,曲老师到一所农村中学当历史老师,至今已有八年了。在此期间,有的同事调到条件更好的学校去了,有的则步入了职业倦怠期,有几所条件更好的城区学校想引进他,但他总是拒绝说:“我从小在农村长大,明白农村孩子也需要良好的教
简述自我效能感的来源。
多媒体电子出版物创作的主要步骤为______。A.应用目标分析、脚本编写、媒体数据准备、设计框架、制作合成、测试B.应用目标分析、脚本编写、设计框架、媒体数据准备、制作合成、测试C.应用目标分析、设计框架、脚本编写、媒体数据准备、制作合成、测试D.
PCMCIA网卡是用于______联网的设备。
最新回复
(
0
)