首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资产组合M的期望收益率为18%,标准差为27.9%,资产组合N的期望收益率为13%,标准差率为1.2,投资者张某和赵某决定将其个人资产投资于资产组合M和N中,张某期望的最低收益率为16%,赵某投资于资产组合M和N的资金比例分别为30%和70%。 要求:
资产组合M的期望收益率为18%,标准差为27.9%,资产组合N的期望收益率为13%,标准差率为1.2,投资者张某和赵某决定将其个人资产投资于资产组合M和N中,张某期望的最低收益率为16%,赵某投资于资产组合M和N的资金比例分别为30%和70%。 要求:
admin
2020-11-09
66
问题
资产组合M的期望收益率为18%,标准差为27.9%,资产组合N的期望收益率为13%,标准差率为1.2,投资者张某和赵某决定将其个人资产投资于资产组合M和N中,张某期望的最低收益率为16%,赵某投资于资产组合M和N的资金比例分别为30%和70%。
要求:
计算资产组合M的标准差率;
选项
答案
资产组合M的标准差率=27.9%/18%=1.55。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YLJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业的利益相关者包括()。
在投资项目的财务可行性要素估算时,应计入“形成无形资产费用”的项目有()。
投资项目可行性分析是投资管理的重要组成部分,其主要任务是对投资项目实施的可行性进行科学的论证,主要包括()。
普通股股东的权利有()。
在企业借款利息的支付方式中,会使企业所负担的实际利率高于名义利率的利息支付方式有()。
某企业拟采用融资租赁方式于2017年1月1日从租赁公司租入一台设备,设备价款为50000元,租期为5年,到期后设备归企业所有。双方商定,如果采用后付等额租金方式付款,则折现率为16%;如果采用先付等额租金方式付款,则折现率为14%。企业的资本成本率为10
某企业只生产和销售A产品,总成本习性模型为Y=10000+3X。假定该企业2017年度A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2018年A产品的销售数量将增长10%。要求:计算销售量为10000件时的经营杠杆系数。
对附有回售条款的可转换公司债券持有人而言,当标的公司股票价格在一段时间内连续低于转股价格达到一定幅度时,把债券卖回给债券发行人,将有利于保护自身的利益。()
在证券的市场组合中,所有证券的β加权平均数等于1。()
在企业财务绩效定量评价中,或有负债比率属于反映企业债务风险状况的修正指标。()
随机试题
简述风对植物生长的影响及植物对风的适应。
如果左室壁局部梗死灶存在存活心肌,应用小剂量多巴酚丁胺介入,会出现下列哪种表现
关于手部皮肤切割伤的处理,下列哪项不正确
患者,男,30岁。因车祸致左大腿肿痛、畸形1小时入院。查体:神志清楚,左大腿中段可触及骨擦感,足背动脉搏动良好,皮肤感觉正常。入院后予以胫骨结节牵引治疗24小时后,患者突然出现昏迷,睑结膜及前胸部皮肤可见散在点状出血,唇紫绀,呼吸28次/分,心率126次/
上尿路结石最常见的类型是
男性,47岁,从高处坠落后导致腹部闭合性损伤,疑有小肠破裂,在病情观察期间提示患者病情恶化需要手术的情况是
法国将领在1919年预言:“这不是和平,这是二十年的休战。”其主要依据是()。
好的评论不是创作者的附庸,而是从更加________的角度去把握作品的形象和本质,去开掘并阐释作品的________,是又一次________,它应该成为作品和读者之间的桥梁,是富有智慧和创造性的劳动。依次填入画横线部分最恰当的一项是()。
【《田中奏折》】云南大学2014年世界史基础真题
______wasaliterarytrendprevailinginEnglandwhichexpressedtheideologyandsentimentofthoseclasseswhoweredisconten
最新回复
(
0
)