首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在半径为R的球体内,电荷分布是球对称的,电荷体密度为ρ=ar(0≤r≤R),ρ=0 (r>R),其中(a为大于0的常数,球内介质的介电常数为ε0,在球体内部,距球心为 x处的电场强度为( )。
在半径为R的球体内,电荷分布是球对称的,电荷体密度为ρ=ar(0≤r≤R),ρ=0 (r>R),其中(a为大于0的常数,球内介质的介电常数为ε0,在球体内部,距球心为 x处的电场强度为( )。
admin
2010-06-14
58
问题
在半径为R的球体内,电荷分布是球对称的,电荷体密度为ρ=ar(0≤r≤R),ρ=0 (r>R),其中(a为大于0的常数,球内介质的介电常数为ε
0
,在球体内部,距球心为 x处的电场强度为( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YS3f777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
供消防车取水的室外消防水池应该满足的条件,下列何者错误?
哪些地区的公共建筑体形系数不应大于0.47
当住宅室外水体无护栏保护措施时,在近岸2m范围内水深最深不应超过()。
如图6-32所示,土样装在直径0.2m,测量长度0.8m的圆桶中,测得水头差0.2m,流量0.01m3/d,则渗流系数为()m/d。
坡度、边壁材料相同的渠道,当过水断面的水力半径相等时,明渠均匀流过水断面的平均流速()。
矩形渠道断面宽度4m,水深2m,流量8m3/s,渠底坡度为0.0001,其粗糙系数为()。
设服从N(0,1)分布的随机变量X,其分布函数为φ(x)。如果φ(1)=0.84,则p{|x|≤1)的值是()。
四种应力状态分别如图5-53所示,按照第三强度理论,其相当应力最大是()。
(2006年)额定转速为1450r/min的三相:异步电动机,空载运行时转差率为()。
计算机病毒是一种程序,通常它隐藏在()中。
随机试题
A.阑尾脓肿症状逐渐加重B.慢性阑尾炎C.急性坏疽性阑尾炎D.阑尾脓肿症状逐渐减轻非手术治疗适用于
患者,男,60岁。诊断为慢性阻塞性肺疾病。现需判断患者气流受限情况,应采取的检查是
应用糖皮质激素治疗休克的主要机制为
成人舒巴坦钠的剂量一般最多可用到
目前,我国公募证券投资基金的形式为()。
商业银行开展保证收益型理财计划等个人理财业务,应向()申请批准。
实行物业管理服务费用包干制时,物业管理服务费用的构成包括物业管理服务成本、法定税费和物业服务企业的利润,这种收费方式类似工程采购中的()
优质蛋白质
Wedon’tunderstandthepassage______therearefewnewwordsinit.
TeachingMannersinaMannerlessWorldWithmannersinU.S.societyatwhatsomeconsideranall-timelow,authorandpsycho
最新回复
(
0
)