首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某自行车生产企业,2012年l一6月A型产品生产量为2.8万辆,销售量为2.6万辆。根据目前市场情况,可以预计下半年生产量和销售量均与上半年相当,全年销售价格稳定在400元/辆,销售税率为5%。如果全年期间费用控制在250万元,目标利润为500万元,试计算
某自行车生产企业,2012年l一6月A型产品生产量为2.8万辆,销售量为2.6万辆。根据目前市场情况,可以预计下半年生产量和销售量均与上半年相当,全年销售价格稳定在400元/辆,销售税率为5%。如果全年期间费用控制在250万元,目标利润为500万元,试计算
admin
2017-02-26
49
问题
某自行车生产企业,2012年l一6月A型产品生产量为2.8万辆,销售量为2.6万辆。根据目前市场情况,可以预计下半年生产量和销售量均与上半年相当,全年销售价格稳定在400元/辆,销售税率为5%。如果全年期间费用控制在250万元,目标利润为500万元,试计算A型产品全年的销售成本、单位产品目标生产成本和全年总成本。(计算结果保留小数点后一位)
选项
答案
销售成本=2.6×400×2×(1—5%)一250—500=1226(万元) 单位产品目标成本=1226÷2.6÷2=235.8(元) 全年总成本=2.8×2×235.8=1320.5(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YUbR777K
本试题收录于:
企业管理概论题库经管类分类
0
企业管理概论
经管类
相关试题推荐
2010年5月,甲公司销售商品实际应交增值税38万元、应交消费税20万元,提供运输劳务实际应交营业税15万元;适用的城市维护建设税税率为7%,教育费附加为3%,假定不考虑其他因素,甲公司当月应列入利润表“营业税金及附加"项目的金额为________万元(
按经济业务类别原始凭证可以划分为
投资业务会计制度设计的目标主要有哪几个方面?
下列原始凭证不需要事先印好其连续的编号的是
在银行需要备案的印章一般是指单位的
对于固定资产交接证,会计部门需要认真审核的内容包括
为使会计工作得以正常进行,保证会计核算质量,达到经济管理的要求,而必须遵循的一些规范是指
测算对外投资的经济效益时,可以由________执行此职能()
一般而言,会计部门履行的职能是()
企业管理当局分析企业营运能力的目的有()
随机试题
我们常说的噪声污染是指多少分贝?
试述双语阶段对语言转用的影响。
劳动时,人体的主要产热器官是
原癌基因激活方式有
患者,女,32岁,已婚。继发加重性痛经伴经量过多4年,经服百消丹治疗,效果欠佳。经期小腹冷痛,喜温畏冷,经血有块,块下痛减,形寒肢冷,舌暗苔白,脉弦紧。已确诊为子宫内膜异位症。治疗应首选
甲年满18周岁,为在校大学生,无独立的生活来源,在校期间向银行申请助学贷款2万元,到期无力偿还。以下处理方式正确的是()。
旅行团抵达饭店后,由()负责分发房卡。
如何解释运动后效的产生?
下列关于我国村民委员会的表述,正确的是()。(2010年单选24)
EachdayofEarthWeek,forexample,hasbeengivenovertoaseparateenvironmentalissue.Theyare,【C1】______,energyefficien
最新回复
(
0
)