问题
张某2017年2月出版书籍取得稿酬120000元,后因加印又再次取得追加稿酬50000元。则张某应缴纳个人所得税为( )元。
选项
A、19040
B、27200
C、13440
D、19200
答案
A
解析
应纳个人所得税=(120000+50000)×(1-20%)×14%=19040(元)。
