首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业自201 2年4月1日起为乙企业开发一项系统软件。合同约定工期为两年,合同总收入为100 000元,2012年4月1日乙企业支付项目价款50 000元,余款于软件开发完成时收取。4月1日,甲企业收到乙企业支付的该项目价款50 000元,并存入银行。该
甲企业自201 2年4月1日起为乙企业开发一项系统软件。合同约定工期为两年,合同总收入为100 000元,2012年4月1日乙企业支付项目价款50 000元,余款于软件开发完成时收取。4月1日,甲企业收到乙企业支付的该项目价款50 000元,并存入银行。该
admin
2015-04-25
67
问题
甲企业自201 2年4月1日起为乙企业开发一项系统软件。合同约定工期为两年,合同总收入为100 000元,2012年4月1日乙企业支付项目价款50 000元,余款于软件开发完成时收取。4月1日,甲企业收到乙企业支付的该项目价款50 000元,并存入银行。该项目预计总成本为40 000元。其他相关资料如下:
该项目于2014年4月1日完成并交付给乙企业,但余款尚未收到。甲企业按开发程度确定该项目的完工程度。假定为该项目发生的实际成本均用银行存款支付。
要求:
根据上述资料回答下列问题。
该笔业务在2013年的相关账务处理正确的有( )。
选项
A、2013年实际发生成本:借:劳务成本18000贷:银行存款18000
B、确认2013年收入为0
C、确认2013年费用为1.8万元
D、以上答案均不对
答案
A,C
解析
2013年实际发生成本:
借:劳务成本 18000
贷:银行存款 18000
确认2013年收入和费用:
收入=100 000×85%-40000=45000(元)
费用=40 000×85%-16000=18000(元)
借:预收账款45000
贷:主营业务收入45000
借:主营业务成本 18000
贷:劳务成本 18000
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Yb50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
江海公司于2009年9月接受一项产品安装任务,安装期5个月,合同总收入30万元,年度预收款项20万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本15万元,预计还将发生成本3万元。2009年末请专业测量师测量,产品安装程度为60%。则年末应确认的劳务收入为(
环海公司是一家工业企业,2009年1月1日A材料账面实际成本90000元,结存数量500千克,1月2日购进A材料500千克,每千克实际单价200元,1月13日购进A材料300千克,每千克实际单价180元;1月5日和20日各发出材料100千克。如该企业采用移
建海公司于2009年1月1日购入华昌公司2008年9月1日发行的三年期公司债券,不准备长期持有,该债券面值100万元,票面利率6%,到期一次还本付息,实际支付价款108万元,其中包括支付的手续费等相关费用1万元,则该项投资的入账价值为()万元。
财务状况是企业一定日期的资产及权益情况,是资金运动相对()时的表现。
甲有限责任公司(简称甲公司)采用账结法结转本年利润,2009年有关资料如下:(1)12月31日结账前部分科目余额如下表所列(单位:万元):(2)企业所得税按月计提,适用税率为25%。12月31日结账前“递延所得税资产”和“递延所得税负债”科目余额均为
某企业2007年6月投入使用的生产设备,原价375万元,预计残值15万元,按5年采用年数总和法计提折旧。则2010年1月份该设备应提折旧()万元。
4.甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。商品销售价格不含增值税,在确认销售收入时逐笔结转销售成本。假定不考虑其他相关税费。2008年6月份甲公司发生如下业务:(1)6月2日,向乙公司销售A商品l600件,标价总额为800万元(不含增值
某企业20×7年度利润总额为315万元,其中国债利息收入为15万元。当年按税法核定的全年计税工资为250万元,实际分配并发放工资为230万元。假定该企业无其他纳税调整项目,适用的所得税税率为33%。该企业20×7年所得税费用为( )万元。
下列各项中,关于企业存货的表述正确的有()。
某企业本月生产A产品耗用机器工时120小时,生产B产品耗用机器工时180小时。本月发生车间管理人员工资3万元,产品生产人员工资30万元。该企业按机器工时比例分配制造费用。假设不考虑其他因素,本月B产品应分配的制造费用为()万元。
随机试题
患者,女,37岁。经超声心动图诊断为风湿性二尖瓣关闭不全(中度)。问题1:应用反流束面积与左房面积比值估测二尖瓣反流程度,最可能的数值为
男性,43岁,农民。发热23天,伴腹胀、听力障碍。1天前突然出现腹痛,冷汗,未排便,血压下降60/40mmHg。最可能的诊断为
非匀速进展横道图比较法绘制步骤为()。①随着工作的进展,在横道线下方绘制粗实线,从开始之日起至检查日期止。对此期间未工作的时间,以空白表示,由此可以得知工作的连续与间断情况;②比较同一时刻计划完成任务量累计百分比与实际完成任务量累计
壬公司系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。8月份发生的部分经济业务如下:1.“发料凭证汇总表”显示,当月生产车间共领用材料198000元用于产品生产,车间管理部门领用材料3000元,公司行政管理部门领用材料2000元。2.“工资结算汇总表”显
角山()被誉为“山海关文化的摇篮”。
国家实施素质教育的基本要求不包括()
龙龙认为“儿子”就是年龄比较小的人,他知道自己是爸爸的儿子,却不能理解爸爸也是儿子。说明他的思维属于()
根据我国宪法,乡、民族乡、镇的人民代表大会每届任期几年?()
将PC机组成以太局域网必须用到网卡、中继器和集线器等设备,其中的一种设备可用来对接收到的信号进行再生放大,扩大网络的传输距离,并通过它来连接网络中的各个结点机,把一个端口接收到的信息向所有的端口分发出去,这种网络设备是_______。
Aboutthreehundredyearsago,therewereapproximatelyhalfabillionpeopleintheworld.Inthetwocenturiesthatfollowedt
最新回复
(
0
)