首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售上期生产的成品价值300万元;报告期对外加工费收入250万元,中间投入合计800万元,应交增值税50万元;报告期能源消费量为1000吨标准煤。 根据以上资料回答下列问题。 该
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售上期生产的成品价值300万元;报告期对外加工费收入250万元,中间投入合计800万元,应交增值税50万元;报告期能源消费量为1000吨标准煤。 根据以上资料回答下列问题。 该
admin
2015-11-09
44
问题
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售上期生产的成品价值300万元;报告期对外加工费收入250万元,中间投入合计800万元,应交增值税50万元;报告期能源消费量为1000吨标准煤。
根据以上资料回答下列问题。
该企业报告期单位工业增加值能耗为( )吨标准煤/万元。
选项
A、1.25
B、1.82
C、2.22
D、2
答案
D
解析
单位工业增加值能耗是指一定时期内,一个国家或地区每生产一个单位的工业增加值所消耗的能源。计算公式为:
本题中工业能源消费量=1000,工业增加值=劳动者报酬+生产税净额+固定资产折旧+营业盈余=1000+300-800=500(万元),所以单位工业增加值能耗=
=2。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ycer777K
本试题收录于:
初级统计专业知识和实务题库统计师分类
0
初级统计专业知识和实务
统计师
相关试题推荐
某企业只生产一种产品,单价为10元,单位变动成本为6元,固定成本5000元,销售1000件。欲实现目标利润1000元,可采取的措施有()。[2015年11月三级真题]
企业在进行会计核算时,不得多计资产或收益、少计负债或费用,不得计提秘密准备,这是为了满足()的要求。[2015年11月三级真题]
宏观经济政策的目标包括()。[2009年11月二级、三级真题]
缴纳消费税的商品肯定缴纳增值税,但缴纳增值税的商品不一定缴纳消费税。()[2013年11月二级、三级真题]
人们在消费所有商品的时候,都要交消费税。()
根据各行业中企业的数量、产品的属性和价格控制程度等因素,可将行业分为()。
社会养老保险的基本原则包括()。
Borglum公司正在考虑收购一家供应商并且已经评审了相关的财务报表。为了评审和与行业平均比较,从财务报表中摘取了一些相关数据Borglum此次收购的目标是要确保从一家稳健的企业那里获得稳定的材料来源。基于以上的信息,选择能够实现Borglum
随机试题
我国幅员辽阔,不同地区发展模式和水平不尽相同。要建设社会主义现代化强国,需要立足现实,着眼长远,加强统筹协调,实现经济和社会、资源和环境、人与自然协调发展。推动我国经济社会发展,必须()。
关于骨肉瘤,下列错误的是
乳癌的主要转移途径是
第一次明确宣布国家主权属于全体国民的宪法性文件是()。
风险管理的基本程序通常由风险识别、风险分析、()、风险管理措施实施与评估等4个步骤组成。
基金管理人内部控制应以防范和化解经营风险,提高经营管理效益为目标,下列说法错误的是()。
集体决策法的优点是()。
X公司是W会计师事务所的常年审计客户。A注册会计师是X公司20×4年度财务报表审计业务的项目合伙人。在应对评估的重大错报风险时,A注册会计师需要设计和实施针对性的进一步审计程序,包括确定进一步审计程序的性质、时间安排和范围。相关情况如下:(1)为应对存货
指挥千里跃进大别山的将军是()
由高中数学可知,对于连续函数f(x),若f(x1)与f(x2)值的符号相反,则在x1和x2之间必存在x0,使得f(x0)=0(该点称为"零点")。设有VB函数:PrivateFunctionf(xAsSingle)AsSingle可以返
最新回复
(
0
)