首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电磁波中短波指频率为300kHz~3MHz,相应波长为1km~100km范围内的电磁波。( )
电磁波中短波指频率为300kHz~3MHz,相应波长为1km~100km范围内的电磁波。( )
admin
2010-07-18
45
问题
电磁波中短波指频率为300kHz~3MHz,相应波长为1km~100km范围内的电磁波。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ygff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
某第4周期的元素,当该元素原子失去一个电子成为正1价离子时,该离子的价层电子排布式为3d10,则该元素的原子序数是()。
根据《建设工程质量管理条例》的规定,我国工程质量监督管理部门不包括下列机构中的()。
电路如图所示,R1=20kΩ,R2=20kΩ,RF=100kΩ,ui1=0.2V,ui2=-0.5V,输出电压u0为()。
一个RL=5Ω的负载,经理想变压器接到信号源上,信号源的内阻R0=500Ω,变压器一次绕组的匝数N1=1000,若要通过阻抗匹配使负载得到最大功率,则变压器二次绕组的匝数N2应为()。
一台三相异步电动机的机械特性如图所示,其额定工作点A的参数为:nN=1430r/min,TN=67N.m。若负载转矩为98N.m,则带此负载()。
下列选项不属于操作系统的特征的选项是()。
(2010年)一束自然光通过两块叠放在一起的偏振片,若两偏振片的偏振化方向间夹角由α1转到α2,则前后透射光强度之比为()。
(2008年)某项目初期投资150万元,年运营成本90万元,寿命期5年,寿命期末回收残值20万元,企业基准折现率10%,则该项目的费用现值为()万元。
一束光强为I0的自然光垂直穿过两个偏振片,此两偏振片的偏振化方向成30°角,若不考虑偏振片的反射和吸收,则穿过两偏振片后的光强为()。
某建设项目建设投资和建设期利息为3176.39万元,流动资金为436.56万元,项目投产期年利润总额为845.84万元,达到设计能力的正常年份(生产期)的年息税前利润为1171.89万元,则该项目总投资收益率为()。
随机试题
张律师的下列行为中违反律师执业纪律的是
男性,33岁。高热,皮肤瘙痒半月,右颈及锁骨上淋巴结肿大,无压痛,互相粘连。血红蛋白90g/L,白细胞10×109/L,中性66%,淋巴24%,骨髓涂片找到里一斯细胞。首选的治疗方案是
导致风湿性二尖辩狭窄病人死亡的最常见的并发症
从房地产投资的角度说,风险是指()。
灌浆泵容许工作压力应大于最大灌浆压力的( )倍。
借款人在获得住房贷款后,须定期向银行归还本息,贷款期限在1年以内(含1年)的,实行()的还款方式。
2014年8月,某公司销售一批原材料,开具的增值税专用发票上注明的售价为15000元,增值税税率为17%,材料成本14000元,则该企业编制会计分录时,应借记的其他业务成本科目的金额是()元。
2012年上半年全国电影票房收入807185万元,比上年同期增长41.7%。其中,国产影片票房收入280524万元,同比下降4.3%;进口影片票房收入526661万元,同比增长90.4%。根据所给材料,下列选项中正确的是:
壬子学制颁布的时间是()。
以下结构体类型说明和变量定义中正确的是
最新回复
(
0
)