首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业某新产品开发成功的概率为80%,成功后的投资报酬率为40%,开发失败的概率为20%,失败后的投资报酬率为一100%,则该产品开发方案的预期投资报酬率为( )。
企业某新产品开发成功的概率为80%,成功后的投资报酬率为40%,开发失败的概率为20%,失败后的投资报酬率为一100%,则该产品开发方案的预期投资报酬率为( )。
admin
2018-07-21
42
问题
企业某新产品开发成功的概率为80%,成功后的投资报酬率为40%,开发失败的概率为20%,失败后的投资报酬率为一100%,则该产品开发方案的预期投资报酬率为( )。
选项
A、20%
B、40%
C、18%
D、12%
答案
D
解析
预期报酬率=开发成功预期的报酬率一开发失败预期的报酬率=80%×40%+20%×(一100%)=32%-20%=12%。故本题选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YgxM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
现金流量表中,如果仅有一个月的时间,其现金余额呈现负数,下列最不适合作为调度的工具是()。
商业银行利用理财顾问服务向客户推介投资产品时,应首先()。
A和B两种债券现在均以1000美元面值出售,均付年息120美元,A债券5年到期,债券6年到期。如果两种债券的到期收益率从12%变为10%,下列表述正确的是()。
在处理债务期限与家庭收入的关系时,应使还贷款的期限不超过退休的年龄。()
陈一于2010年1月16日在某商业银行认购了由A基金管理有限公司发行的B基金10000份,则下列关于该证券投资基金当事人的判断错误的有()。
复利的计息次数增加,其现值()。
某投资者中了一张彩票,该彩票在未来20年中每年年底将收到50000元。假定利率为10%,则这个彩票的现值为()元。
杨女士正在考虑一项养老计划,这项计划将为她提供40年养老金,第一年为10000元,以后每年增长3%,年底支付。如果贴现率为10%,这项计划的现值是()元。
期货交易所应按照国家的规定,建立健全风险管理制度,其制度内容有()。
受托人以()为限向受益人承担支付信托利益的义务。
随机试题
简述黑格尔关于法的定义及意志发展的三个阶段。
简述SET与SSL有什么不同。
关于睑结膜特点的描述,错误的是
最有诊断意义的辅助检查为最有效的治疗应该是
患儿,女性,1岁,体重9kg。因发热、腹泻2天入院。精神萎靡,皮肤弹性差,眼窝明显凹陷,四肢冰凉,尿极少。扩容后补充累积损失量的输液速度,一般为每小时每千克体重
房屋出租代理是指房地产经纪人为房屋出租人代理出租房屋,促成出租者出租房屋成功而收取佣金的行为。房屋出租代理按房屋存在的形式可分为()。
下列关于房地产经纪人协理的表述中,正确的有()。[2008年考试真题]
港航工程混凝土配合比设计中,按耐久性要求对()有最小值的限制。
根据证券法律制度的规定,下列选项中,属于知悉证券交易内幕信息的知情人员的有()。
教师如何备课?
最新回复
(
0
)