问题
某物业管理公司2015年4月共取得收入60万元,其中包括业主支付的物业管理费47万元,代业主支付的水电费5万元,燃气费3万元,临时停车费5万元。则该物业管理公司当月应缴纳营业税( )万元。
选项
A、2
B、2.4
C、2.6
D、3
答案
C
解析
代业主支付的水电费、燃气费可从收入总额中扣除。应纳的营业税=(60-5-3)×5%=2.6(万元)
