首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
直接接触防护按照不同情况,可采用( )防护方式。
直接接触防护按照不同情况,可采用( )防护方式。
admin
2010-07-18
48
问题
直接接触防护按照不同情况,可采用( )防护方式。
选项
A、用绝缘的防护
B、用遮栏和外护物的防护
C、用阻挡物的保护
D、置于伸臂范围以外的防护
E、利用剩余电流动作保护器作为附加防护
答案
A,B,C,D,E
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Yjff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
承受预紧力F’的紧螺栓连接在受工作拉力F时,剩余预紧力为F",其螺栓所受的总拉力几为()。
关于设置热空气幕的条件,下列说法错误的是()。
断面面积相等的圆管和方管,管长相等,沿程水头损失也相等,流动均处于阻力平方区,它们输送流量的能力圆管比方管大()。
总数N=5.4×1022内能6.75×102J刚性双原子分子理想气体,其气体分子的平均平动动能为()。
矩形截面的铝合金杆件受偏心压力如图所示。现测得杆侧面A点的纵向线应变为ε=2.4×10-6m,已知材料的弹性模量为E=200GPa,横截面尺寸b=100mm,h=200mm,则此时偏心压力F的大小为()。
如图所示,等截面烟囱受自重和风荷载作用。已知烟囱高h=40m,砌体材料重度γ=15kN/m3,侧向风压q=1.5kN/m,底面外径D=3m,内径d=1.6m,则该烟囱的最大正应力为()。
120~C的饱和水蒸气在换热器管子外表面凝结,用以加热管内冷水,传热系数为1800W/(m2.K)。把流量为0.5kg/s的水从20℃加热到80℃,水的Cp取4180J/(kg.K),换热器所需的传热面积为()m2。
某中学普通教室宽约10m,长约15m,高约3.5m,顶棚、墙面四白落地,水泥地面,前面讲台和后面班级板报均有黑板。请回答下列问题。若教室采用在顶棚上均匀布置荧光灯的一般照明方式,灯具的长轴与黑板垂直,另外,为保证黑板的垂直照度高于教室平均照度及较好
一座66/10kV的重要变电站,装有容量为16000kV.A的主变压器两台,采用蓄电池直流操作系统,所有断路器配电磁操作机构。控制、信号等经常性负荷为2000W,事故照明负荷为1500kW,最大一台断路器合闸电流为98A,根据设计规程,请回答下列问题。
【2014专业案例真题下午卷】有一会议中心建筑,首层至四层为会议楼层,首层有一进门大厅,三层设有会议电视会场,五至七层为办公层,试回答下列问题:在6层弱电间引出的槽盒(线槽),其规格为200mm×100mm,试问在该槽盒中布放6类综合布线水平电缆(直径
随机试题
材料的化学成分对脆性转变温度没有什么影响。()
NearlyathirdofwomenarethemainbreadwinnersintheirhouseholdinBritain,accordingtoamajorsurvey.Researchers
A核酸B衣壳C包膜D壳粒E包膜子粒含有宿主细胞膜或核膜成分的结构是
做乙醇拭浴,禁忌的部位是
本题为案例分析题,要求分析合理,结论正确;有计算要求的,应简要写出计算过程。1.某工程计划进度与实际进度如表7-5所示。表中实线表示计划进度(计划进度线上方的数据为每周计划投资),虚线表示实际进度(实际进度线上方的数据为每周实际投资)。各分项工程每周计
对于新工艺、新方法、新材料等无定额可参考的工程,确定各施工过程持续时间宜采用的方法是()。
发生以下()情况时,经海关核准可以办理退税手续。
教师职业道德区别于其他职业道德的显著标志是()。
8086在存储器读写时遇到READY有效后可插入( )。
有如下程序段 int a=14,b=15,x; char c=’A’; x=(a&&b)&&(c<’B’); 执行该程序段后,x的值为______。
最新回复
(
0
)