首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年)10张奖券中含有2张中奖的奖券,每人购买一张,则前4个购买者中恰有1人中奖的概率是( )。
(2008年)10张奖券中含有2张中奖的奖券,每人购买一张,则前4个购买者中恰有1人中奖的概率是( )。
admin
2014-08-29
37
问题
(2008年)10张奖券中含有2张中奖的奖券,每人购买一张,则前4个购买者中恰有1人中奖的概率是( )。
选项
A、0.8
4
B、0.1
C、C
10
4
0.2.0.8
3
D、0.8
3
.0.2
答案
A
解析
中奖的概率P=0.2,该问题是4重贝努利试验,前4个购买者中恰有1人中奖的概率为C
4
1
0.2.0.8
3
=4.0.2.0.8
3
=0.8
4
。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Yntf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
袋中共有5个球,其中3个新球,2个旧球,每次取1个,无放回的取2次,则第二次取到新球的概率是()。
设A,B是两个相互独立的事件,若P(A)=0.4,P(B)=0.5,则P(A∪B)等于()。
重复进行一项试验,事件A表示“第一次失败且第二次成功”,则事件表示()。
设A,B是两个事件,P(A)=0.3,P(B)=0.8。则当P(A∪B)为最小值时,P(AB)=()。
将3个小球随机地投到4个大盒子中,则一个盒子中至多有一个球的概率为()。
(2008年)四种应力状态分别如图所示,按照第三强度理论,其相当应力最大的是()。
(2010年)在双缝干涉实验中,光的波长600nm,双缝间距2mm,双缝与屏的间距为300cm,则屏上形成的干涉图样的相邻明条纹间距为()mm。
(2008年)一平面简谐横波的波动表达式为y=0.05cos(20πt+4πx)(SI)。取k=0,±1,±2,…,则t=0.5s时各波峰所在处的位置为()m。
(2010年)ABC分类法中,部件数量占60%~80%、成本占5%~10%的为()。
(2008年)全投资财务现金流量表中不包括()。
随机试题
哪项符合原发性心肌病
关于缺铁性贫血的铁剂治疗,以下说法正确的是
多尿是指24h排尿量多于
对城镇体系规划的类型描述错误的是()
某股份有限公司2005年4月1日,以1473万元的价款购入面值为1500万元的债券进行长期投资。该债券系当年1月1日发行,票面年利率为6%,期限为3年,到期一次还本付息。为购买该债券,另发生相关税费共计6.75万元(假定未达到重要性要求)。该债券折价采用直
某社会工作机构近年来致力于外来务工青年的职业生涯发展服务。在上年度的项目总结报告中,有如下文字:“超过70%参与项目的外来务工青年在职业理想觉察意识、职业认知程度、当下生活处境认知、未来职业发展动力等方面明显改善。”此表述体现了该机构对此项目的()
国外某著名导演新拍了一部反映19世纪社会生活的电影,以下是电影中出现的一些镜头,其中错误的是()。
在成绩中要查找成绩≥80且成绩≤90的学生,正确的条件表达式是()。
Whendoesthisconversationtakeplace?
A、Theyarebornwiththeabilitytointeractwithhumans.B、Theyarefrequentlytrainedbydoggyparents.C、Theyacquiretheabi
最新回复
(
0
)