首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工业引进项目,基础数据如下: (1)项目的建设前期年限为1年,建设期为2年,该项目的实施计划为:第一年完成项目全部投资的40%,第二年完成60%,第三年项目投产并且达到100%设计生产能力,预计年产量为3000万吨。 (2)全套设备拟从国外进口,重量18
某工业引进项目,基础数据如下: (1)项目的建设前期年限为1年,建设期为2年,该项目的实施计划为:第一年完成项目全部投资的40%,第二年完成60%,第三年项目投产并且达到100%设计生产能力,预计年产量为3000万吨。 (2)全套设备拟从国外进口,重量18
admin
2019-01-05
72
问题
某工业引进项目,基础数据如下:
(1)项目的建设前期年限为1年,建设期为2年,该项目的实施计划为:第一年完成项目全部投资的40%,第二年完成60%,第三年项目投产并且达到100%设计生产能力,预计年产量为3000万吨。
(2)全套设备拟从国外进口,重量1850吨,装运港船上交货价为460万美元,国际运费标准为330美元/吨,海上运输保险费率为0.267%,中国银行费率为0.45%,外贸手续费率为1.7%,关税税率为22%,增值税税率为17%,美元对人民币的银行牌价为1:6.83,设备的国内运杂费率为2.3%。
(3)根据已建同类项目统计情况,一般建筑工程占设备购置投资的27.6%,安装工程占设备购置投资的10%,工程建设其他费用占设备购置投资的7.7%,以上三项的综合调整系数分别为:1.23,1.15,1.08。
(4)本项目固定资产投资中有2000万元来自银行贷款,其余为自有资金,不论借款还是自有资金均按计划比例投入。根据借款协议,贷款利率按10%计算,按季计息。基本预备费费率10%,建设期内涨价预备费平均费率为6%。
(5)根据已建成同类项目资料,每万吨产品占用流动资金为1.3万元。
问题:
估算该项目的总投资。
(计算结果有小数的保留两位小数)
选项
答案
项目总投资=10301.84+3900=14201.84(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Yx75777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
《建设工程监理规范》规定,监理规划应()。
《建筑法》规定,在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止施工之日起()内,向发证机关报告。
工程监理企业对承建单位建设行为的监督管理,实际上是从()的角度对建设工程生产过程的管理。
在采用Partnering模式时,工程实施产生的效益由建设工程参与各方共享,其中无形效益有()。
在预先分析各种风险因素及其导致目标偏差可能性的基础上,拟订和采取有针对性的预防措施,从而减少乃至避免目标偏离的控制方式是()。
《中华人民共和国建筑法》规定,工程监理人员认为工程施工不符合工程设计要求、施工技术标准或合同约定的,( )建筑施工企业改正。
依据《中华人民共和国建筑法》规定,建筑工程安全生产管理必须坚持( )的方针。
评标委员会中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的()。
项目管理信息系统应用不断深入,()问题已成为当前需要解决的首要问题。
设计过程中,需要在不同设计阶段之间进行纵向的反复协调,这种协调( )。
随机试题
最早在受孕多少周,胚胎器官发育完成
圆锥角膜体征为春季角结膜炎体征为
下列哪项不是预防乙脑的措施()
女性,15岁,初潮后月经周期紊乱,经期长短不一已有5个月。肛门检查:子宫发育正常,双侧附件未见异常。首选的辅助检查是
A、串油粉碎法B、串料粉碎法C、水飞粉碎法D、加液研磨法E、超微粉碎法处方中含有大量桃仁、酸枣仁,粉碎宦采用
下列指标中,说明居住区较好的是()。
微分方程(1+y)dx—(1—x)dy=0的通解是:(C为任意常数)
对下列存货盘盈、盘亏或损毁事项进行处理时,企业应当计入或冲减当期管理费用的有()。
两艘船相对划行,一船从A到B逆水而行,结果所用时间相同(假设水流速、行船速恒定,快船速是慢船速的2倍),则慢船速是水流速的几倍?()
某些操作系统把一条命令的执行结果输出给下一条命令,作为它的输入,并加以处理,这种机制称为(20);使命令的执行结果不在屏幕上显示,而引向另一个文件,这种机制称为(21);使命令所需要的处理信息不从键盘接收,而取自另一个文件,这种机制称为(22);操作系统不
最新回复
(
0
)