首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列会计事项处理时,不必编制记账凭证的是( )。
下列会计事项处理时,不必编制记账凭证的是( )。
admin
2013-10-11
38
问题
下列会计事项处理时,不必编制记账凭证的是( )。
选项
A、期末将“主营业务收入”结转入“本年利润”账户
B、期末“主营业务收入”账户更换新账簿,新旧账之间转记余额
C、期末将“制造费用”结转入“生产成本”账户
D、年度终了结账时,有余额的账户,将余额结转下年
答案
B,D
解析
期末将“主营业务收入”结转入“本年利润”账户以及期末将“制造费用”结转入“生产成本”账户均要编制记账凭证。故答案为BD
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Z3br777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
企业收同货款10000元存入银行,会计在记账中将金额填为100000元并已入账。其错误的更正方法有()。
会计凭证按照格式可以分为()。
任何企业的年度财务会计报告均包括会计报表和会计报表附注。()
企业盘点现金,发现现金溢余,经查明原因,属于支付给其他单位和个人的,应借记“其他应付款”。()
企业于2009年3月31日购入A公司股票4000股,作为交易性金融资产。A公司已于3月20日宣告分配现金股利(至3月31日尚未支付),每股0.2元,企业以银行存款支付股票价款48000元,另付手续费400元,该交易性金融资产的入账价值为(
会计核算的内容是指特定主体的资金活动,包括()等阶段。
长期借款账户的贷方反映()。
2011年3月6日,甲公司在证券交易所以存出投资款2400000元购入A公司股票30万股(每股面值1元)作为交易性金融资产,另支付手续费50000元。2011年4月25日,A公司宣告发放2010年度现金股利每股0.1元,甲公司于2011年5月12日收到股
E企业在2010年年底接受BB会计师事务所的审计,该事务所要求对其12月份的某几份记账凭证及其所附原始凭证进行复制。()
随机试题
聚乙烯防腐分为()等级。
______的主要功能是让用户的本地计算机与远程主机连接,从而成为远程主机的一个终端。
以下关于项目管理组织的表述,错误的是()。
居民消费价格指数除了能反映城乡居民所购买的生活消费品价格和服务项目价格的变动趋势和程度外,还具有以下作用( )。
如图所示,水平U形光滑框架,宽L=1m,电阻R=0.4Ω,导体棒ab的质量m=0.5kg,电阻r=0.1Ω,匀强磁场的磁感应强度B=0.5T,方向垂直框架向上,其余电阻不计。现用一水平恒力F=1.2N由静止开始向右拉ab棒,当ab棒的速度达到2m/s时,求
下列没有语病的一项是()。
明末农民起义军提出的口号是(),对于发动饥民、扩大起义军队伍,起了很大作用
下列关于计算机病毒的叙述中,正确的是
WhatdoyouguessAristotlewas?Ifyourfriendscanhelpyouwhenyouareintrouble,youhave______.
【B1】【B9】
最新回复
(
0
)