首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2014年可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为1600万元,按本年计划单位成本计算的本年累计总成本为1500万元,本年累计实际总成本为1450万元。则可比产品成本的实际降低率为( )。
某企业2014年可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为1600万元,按本年计划单位成本计算的本年累计总成本为1500万元,本年累计实际总成本为1450万元。则可比产品成本的实际降低率为( )。
admin
2016-08-25
58
问题
某企业2014年可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为1600万元,按本年计划单位成本计算的本年累计总成本为1500万元,本年累计实际总成本为1450万元。则可比产品成本的实际降低率为( )。
选项
A、5.375%
B、9.375%
C、9.735%
D、8.735%
答案
B
解析
可比产品成本降低额=可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本一本年累计实际总成本=1600一1450:150(万元),可比产品的实际降低率=可比产品成本降低额÷可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本×100%=150÷1600×100%=9.375%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZHw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
与生产预算有直接联系的预算包括()。
在进行两个投资方案比较时,投资者完全可以接受的方案有()。
下列各项中,可以作为提高净资产收益率的因素有()。
某企业对现金流量表进行分析时,发现该企业筹资活动产生的现金流量为正数。下列各项中,可以解释这—现象的有()。
某公司2010年初所有者权益总额为1500万元,当年实现净利润400万元,提取盈余公积40万元,向投资者分配现金股利200万元,本年内以盈余公积转增资本50万元,投资者追加现金投资30万元。该公司年末所有者权益总额为()万元。
某企业本期的财务杠杆系数为2,息税前利润为500万元,则本期实际利息费用为()万元。
辅助生产成本采用计划成本分配法分配时,辅助生产成本实际发生的费用与按计划单位成本分配转出的费用之间的差额采用简化计算方法全部计人管理费用。()
采用年度计划分配率法分配制造费用,“制造费用”科目及所属明细账月末都应没有余额。()
采用定额成本计价法分配完工产品和月末在产品费用,应具备的条件有()。
随机试题
在一年的夏季潮讯中,高三学生赵小敏所在的村子被洪水淹没,庄稼颗粒无收,家中的用具也被洪水卷走,生活陷入了困境。最严重的是,赵小敏今年要参加高考,生活的困难让她无心复习迎考。眼看几年苦读等来的高考机会将被错过,赵小敏及其父母都十分焦虑。乡民政科工作人员李志刚
患者男,65岁。称颈部遭木棒击伤后,一直颈部痛,头晕,服止痛片止痛,于伤后41天小便过程中,突然出现截瘫。医院检查:神志清、正确问答,伸舌居中,颈软,C4、C5棘突压痛(+),四肢不能活动,呈软瘫,生理反射消失,病理反射(一)。诊断为颈椎骨折所致脊髓损伤高
巨大卵巢囊肿与腹水的鉴别最有诊断价值的是
儿童出现味觉敏感性降低、生长发育迟缓、毛发干枯易脱落等临床表现。最有可能是机体缺乏()。
下列关于过失误差的叙述中,错误的是()。
《安全生产法》对生产经营单位的安全生产资金投入数额和比例未作具体规定,但最低要求是必须保证()。
受移送的人民法院认为受移送的案件依照规定不属于本院管辖的,应当()。
关于天然放射性,下列说法正确的是()。
英国公学就是一种公立学校形态。
A、Inanapartment.B、Inabookstore.C、Inaclassroom.D、Inalibrary.B对话中涉及三个背景词receipt,exchange和book,表明他们应该在书店里。
最新回复
(
0
)