首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目的经营期为4年,无建设期,投产后每年的净现金流量均为120万元,原始总投资240万元,要求的最低投资利润率为10%,(P/A,10%,4) =3.1699,则该投资项目的年等额净回收额为( )万元。
某投资项目的经营期为4年,无建设期,投产后每年的净现金流量均为120万元,原始总投资240万元,要求的最低投资利润率为10%,(P/A,10%,4) =3.1699,则该投资项目的年等额净回收额为( )万元。
admin
2013-01-04
52
问题
某投资项目的经营期为4年,无建设期,投产后每年的净现金流量均为120万元,原始总投资240万元,要求的最低投资利润率为10%,(P/A,10%,4) =3.1699,则该投资项目的年等额净回收额为( )万元。
选项
A、48.67
B、51.83
C、26.18
D、44.29
答案
D
解析
年等额净回收额=净现值/年金现值系数=(120×3.1699-240)/3.1699=44.29(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZLU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某项经济业务发生后,一个负债账户记贷方,则有可能出现的情况有()。
下列各项中,属于企业收入要素范畴的有()。
在会计核算的基本前提中,属于企业选择会计处理方法和程序的前提条件,也是企业会计处理方法和程序保持稳定的前提条件是()。
关于事业单位长期股权投资的核算,下列说法中正确的有()。
企业和客户签订的合同如果既有商品销售又有提供劳务服务时,如果商品销售和提供劳务服务具有高度关联,则二者应分别作为单项履约义务处理。()
甲商场系增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%。2020年春节期间为进行促销,该商场规定购物每满200元积10分,不足200元部分不积分,积分可在一年内兑换成与积分等值的商品。某顾客购买了售价为5650元(含增值税650元)、成本为4000元的服装,
甲公司采用成本与可变现净值孰低法计量期末存货,按单项存货计提存货跌价准备。2015年12月31日,甲公司库存用于生产B产成品的自制半成品A的成本为105万元,预计加工完成该产成品B尚需发生加工成本25万元,预计产成品B不含增值税的销售价格为150万元、预计
当子公司所有者权益为负数时,母公司对其权益性资本投资数额为零。在这种情况下,不应当将这一子公司纳入合并范围。()
甲公司为股份有限公司,2013年7月1日为新建生产车间而向商业银行借入专门借款2000万元,年利率为4%,款项已存入银行。至20l3年12月31日,因建筑地面上建筑物的拆迁补偿问题尚未解决,建筑地面上原建筑物尚未开始拆迁;该项借款存入银行所获得的利息收入为
在现值计量下,资产按照预计从其持续使用和最终处置中所产生的未来现金流入量的折现金额计量。负债按照预计期限内需要偿还的未来净现金流出量的折现金额计量。()
随机试题
硫化氢燃烧后,产生有毒的(),危害人的眼睛和肺部。
原发性腹膜炎的特点是
房地产转让登记的程序必须有()。
下列关于有关单位安全生产责任的说法中,正确的有()。
背景资料某石化工程建设公司,以总承包模式承包了国家重点能源建设项目,合同约定的工程内容包括工程设计、土建及安装施工,由业主负责提供管道主材及其防腐保温后的半成品、站场进口特殊阀门、机组的采购,总承包单位负责采购其余机械设备和管件及其他材料
下列有关违反外汇管理规定行为和处罚的说法中,正确的有()。
甲公司是一家房地产企业,对资金的需求非常大。对于该公司的管理层来讲,可以考虑的融资方式包括()。
甲公司系增值税一般纳税人,其原材料按实际成本计价核算。甲公司于2×19年12月委托乙加工厂(一般纳税人)加工应税消费品一批,计划收回后按不高于受托方计税价格的金额直接对外销售。甲公司发出原材料成本为20000元,支付的加工费为7000元(不含增值税),
“数字摘要”(也称为“数字指纹”)是指______。
Belowisapictureshowingayoungwomanwhoworksathome.Writeanessayofabout120wordsmakingreferencetothefollowing
最新回复
(
0
)