首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
无负债公司资产的β=1.9;负债和股票价值比=0.4;国库券利率=4%;市场风险溢价=9%;债券到期收益率=6%;公司所得税率=25%。计算: 公司的加权平均成本。
无负债公司资产的β=1.9;负债和股票价值比=0.4;国库券利率=4%;市场风险溢价=9%;债券到期收益率=6%;公司所得税率=25%。计算: 公司的加权平均成本。
admin
2019-05-09
50
问题
无负债公司资产的β=1.9;负债和股票价值比=0.4;国库券利率=4%;市场风险溢价=9%;债券到期收益率=6%;公司所得税率=25%。计算:
公司的加权平均成本。
选项
答案
由上题知,权益成本R
s
=26.23%,因此加权平均资本成本为: [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zaba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
某地区酒市场的需求和供给方程式如下,其中Q以瓶计,P以元/瓶计。QD=7700—7Q;QS=1200—6P求均衡时的成交价格和数量。
简述货币政策中介目标选择的标准。
境内上市外资股是股份公司向境外投资者募集并在我国境内上市的股票,该股票称为()。
2003年4月某机械厂向当地一家保险公司投保一年期财产保险,保险金额达200万元。同年8月,该厂投保的保险标的危险程度增加,并告知了保险公司,保险公司要求该厂增交一定的保费,该厂不同意,要求退保,保险公司不愿失去这笔业务,答应以后再作商议是否要增交保费,但
某企业就自身的100万元的财产分别向甲乙两个保险公司投保90万和60万的企业财产保险。在保险期间发生火灾,该企业损失了50万元。按照我国保险法的规定,甲公司应该承担的赔款是30万。
某企业使用劳动L和资本K进行生产,长期生产函数为q=20L,+65K—0.5L2一0.5K2,每期总成本TC=2200元,要素价格w=20元,r=50元。求企业最大产量,以及L和K的投入量。
假设我国玉米供求函数估计如下,其中Q以吨计,P以元/吨计,则:QD=200000—25P;QS=50000+75P如果对玉米市场采取保护价格,规定P=1800元/吨,则该项措施将会对市场产生怎样的影响?
小王投保了保险金额为5万元的家庭财产保险,其总家产为50万元,保险期限内发生2次保险事故,第一次是高压锅爆炸,损失2000元;第二次是火灾,损失10万元。问家庭财产保险人该赔偿多少?
随机试题
A.碳源B.氮源C.两者均有D.两者均无合成菌体蛋白质和核酸()
在环氧煤沥青防腐管出厂前,应对防腐层进行外观、厚度、漏点和()检验。
口腔颌面部肿瘤容易早期发生肺部转移的是()
某机电安装公司承担北方某城市小区供热管网工程施工,开工前,项目经理进行了全面的质量策划,并指令专业工程师编制质量控制程序。工程按期完工,由于建设单位配套设施尚不具备条件,虽已到供暖期,没能进行试运。由于寒潮突然袭击,使当地气温骤降,随后检查发现一台主要设备
评标报告的内容不包括( )。
关于下列各项损失中,应计入存货成本的是()。
下列排检方法中,属于字顺法的有()。
请在【答题】菜单下选择【进入考生文件夹】命令,并按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须都保存在考生文件夹下。销售部助理小王需要针对2012年和2013年的公司产品销售情况进行统计分析,以便制订新的销售计划和工作任务。现在,请按
Itwasbyaprivateperson,thelateMr.JohnClifton,hisgivingasampleoftheutilityoflamps,byplacingoneathisdoor,
Mrs.Jenningsruledabsolutelyathome,whenshetooksomuchtroubleastodoanythingatalltherewhichwaslessoftenthanm
最新回复
(
0
)