首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目水泥必须消耗量是51500吨,损耗率为3%,则水泥净用量为( )吨。
某项目水泥必须消耗量是51500吨,损耗率为3%,则水泥净用量为( )吨。
admin
2009-05-19
66
问题
某项目水泥必须消耗量是51500吨,损耗率为3%,则水泥净用量为( )吨。
选项
A、50000
B、48500
C、42000
D、65000
答案
A
解析
根据材料消耗量=材料净用量×(1+损耗率),所以水泥净用量=必须消耗量/(1+损耗率)=51500/(1+3%)=50000(吨)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zc6w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
水化热大的水泥可用于()。
下列不计算建筑面积的内容有()。
利用基数,连续计算就是以()或面为基础,利用连乘或加减,算出与它有关的分部分项工程量。
某工作有两项紧前工作A、B,其持续时间为A=3,B=4,其最早开始时间是A=5,B=6,则本工作的最早开始时间是()。
移动模架逐孔施工法的主要特点有()。
工程量清单项目工程量计算规则对基础定额项目工程量计算规则的主要调整包括()。
工程量计量单位中属于物理计量单位的是()。
用统筹法计算工程量时,常采用的基数为“三线一面”,其中的“一面”是指()。
在《国家建筑标准设计图集》(16G101)梁平法施工图中,KL9(6A)表示的含义()。【2017年真题】
限额设计进行横向控制的内容包括()。
随机试题
消化性溃疡活动期大便隐血试验阳性,提示每日出血量不少于()(1992年)
药品常用的定性方法中,荧光反应法属于
下列关于外阴鳞状细胞癌的叙述中,错误的是
永久性水工建筑物级别为2级的山区、丘陵区水利水电工程消能防冲建筑物洪水标准为()年。
(操作员:刘主管;账套:101账套;操作日期:2015年1月1日)新增供应商往来单位。单位编码:005单位名称:光明科技有限公司单位类型:无付款条件:现金所属地区:东北区
某避险策略基金提供100%本金保证,使用固定比例投资组合保险策略(CPPI),基金经理将投资债券确定的投资收益的4倍投资于股票。那么,该基金要仍能实现保本目标,其股票亏损的幅度要保证在()以内。[2017年11月真题]
下列各项中,应按照“利息、股息、红利所得”项目征收个人所得税的有()。
Violinprodigies(神童),Ilearned,havecomeindistinctwavesfromdistinctregions.Mostofthegreatperformersinthelate19
白菜【C12】______大白菜,原产地是中国的北方。白菜在19世纪传入日本和欧美。白菜的【C13】______非常多,北方的白菜有山东胶州大白菜、北京青白、天津绿、东北大矮白菜、山西阳城的大毛边等。【C14】______,南方的这些白菜是从北方引进过去的
Whileradiobroadcastingwasstill【C1】_____________itsearlystagethewonderoftelevisionwas【C2】_____________beingdevelope
最新回复
(
0
)