首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
国内甲公司的记账本位币为人民币,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。甲公司2×21年12月8日以每股10港元的价格购入1000万股C公司股票分类为其他权益工具投资,当日即期汇率为1港元=0.9元人民币,款项已经支付。12月31日,C公司股票市价为每股15
国内甲公司的记账本位币为人民币,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。甲公司2×21年12月8日以每股10港元的价格购入1000万股C公司股票分类为其他权益工具投资,当日即期汇率为1港元=0.9元人民币,款项已经支付。12月31日,C公司股票市价为每股15
admin
2022-03-11
26
问题
国内甲公司的记账本位币为人民币,采用交易发生日的即期汇率折算外币业务。甲公司2×21年12月8日以每股10港元的价格购入1000万股C公司股票分类为其他权益工具投资,当日即期汇率为1港元=0.9元人民币,款项已经支付。12月31日,C公司股票市价为每股15港元,当日即期汇率为1港元=0.98元人民币。因购买C公司股票,甲公司2×21年年末应计入其他综合收益的金额为( )。
选项
A、5900万元
B、8000万元
C、5700万元
D、12000万元
答案
C
解析
应计入其他综合收益的金额=1000×15×0.98-1000×10×0.9=5700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zgfc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
2014年7月1日,A公司与其母公司签订合同,A公司以一批自身权益工具和一项作为固定资产核算的厂房作为对价,购买其母公司持有的B公司90%的股权。8月1日A公司定向增发5000万股普通股,每股面值为1元,每股公允价值为10元;支付承销商佣金、手续费50万元
甲公司发生的有关交易事项如下:(1)为遵守国家有关环保的法律规定,20×8年1月31日,甲公司对A生产设备进行停工改造,安装环保装置。3月25日,新安装的环保装置达到预定可使用状态并交付使用,共发生成本600万元。至1月31日,A生产设备的成本为
下列涉及预计负债的会计处理中,正确的是()。
甲公司为一家上市公司,发生下列股份支付交易:2013年10月30日,甲公司与职工就股份支付的协议条款和条件已达成一致,2013年12月31日经股东大会批准,实施股权激励计划,其主要内容为:该公司向其50名管理人员每人授予100万份股票期权,这些职员从201
甲公司2014年年末库存A原材料的账面余额为1500万元;年末计提跌价准备前库存A原材料计提的跌价准备的账面余额为0。库存A原材料将全部用于生产乙产品,预计乙产品的市场价格总额为1650万元,预计生产乙产品还需发生除A原材料以外的加工成本450万元,预计为
某股份有限公司采用递延法核算所得税。该公司2002年年初“递延税款”科目的贷方余额为66万元,历年适用的所得税税率均为33%。该公司2002年度按会计制度规定计人当期损益的某项固定资产计提的折旧为50万元,按税法规定可从应纳税所得额中扣除的折旧为80万元。
2014年7月1日A公司(房地产开发企业)将100套全新的公寓以优惠价格向职工出售.购买房产的职工共计100名,其中80名为销售业务骨干,20名为公司总部管理人员。该公司向销售业务骨干出售的住房平均每套市场价为100万元,出售的价格为每套80万元,每套成
A公司为一国际货运公司,2015年其向相关人员支付的款项如下:(1)1月5日,向所有管理层人员支付出差餐补共计50万元;(2)2月10日,报销差旅费60万元,支付出差补贴10万元;(3)6月8日,支付员工亲属体检费80万元;(4)8月24日,支付员工各项保
在售后租回交易形成融资租赁的情况下,对所售资产的售价与其账面价值之间的差额,应当采用的会计处理方法是( )。
1997年12月15日,甲公司购入一台不需安装即可投入使用的设备,其原价为1230万元。该设备预计使用年限为10年,预计净残值为30万元,采用年限平均法计提折旧。2001年12月31日,经过检查,该设备的可收回金额为560万元,预计使用年限为5年,预计净值
随机试题
伤口裂开的常见原因有
=_______.
主要提供热能量的是主要提供碳水化合物、蛋白质和维生素B的是
风险评估是指()。
关于冬期桩基施工的说法,正确的有()。
根据中国现行《继承法》关于全部遗产的规定,下列说法中错误的是( )。
预收贷款虽然与应付账献均属于负债项目,但与应付账款不同,它通常不需要以货币偿付。()
作家吴某任职于国内某公司,2015年12月有关收入情况如下:(1)基本工资7200元,全年一次性奖金24000元;(2)小说再版稿酬30000元(该小说于当年2月首次出版,已获稿酬50000元);(3)国内公开拍卖自己的小说手稿所得120000元;
拥有6.8万名职工的丰田汽车公司于1989年进行了一次组织结构方面的重大变动,废除了处、科体制,而实行了以重视工作能力、以工作成绩为中心的工作小组制,把企业建成具有“客户至上”形象的组织。原技术、事务部门的部、处、科等金字塔式的纵向组织结构,经过改革,成为
设A是n阶矩阵,满足A2=A,且r(A)=r(0<r≤n).证明:其中Er是,r阶单位阵.
最新回复
(
0
)