首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
一家公司的财务信息如下:总资产21 678万元,总负债11 946万元,所有者权益9 732万元,销售额29 962万元,净利润1572万元,股息分红608万元。则本公司的可持续增长率为 ( )
一家公司的财务信息如下:总资产21 678万元,总负债11 946万元,所有者权益9 732万元,销售额29 962万元,净利润1572万元,股息分红608万元。则本公司的可持续增长率为 ( )
admin
2014-03-05
46
问题
一家公司的财务信息如下:总资产21 678万元,总负债11 946万元,所有者权益9 732万元,销售额29 962万元,净利润1572万元,股息分红608万元。则本公司的可持续增长率为 ( )
选项
A、0.35
B、0.5
C、0.11
D、1
答案
C
解析
根据以上信息可知:资本回报率ROE=净利润/所有者权益=1572/9 732=0.16;红利支付率一股息分红/净利润=608/1572=0.39;留存比率RR=1一红利支付率=1一0.39=0.61;所以本公司可持续增长率SGR=
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZnQM777K
本试题收录于:
公司信贷题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
公司信贷
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
市场细分是银行营销战略的重要组成部分,其作用不包括()。
关于个人汽车贷款的说法,正确的是()。
公积金个人住房贷款在贷款逾期90天以内,应当采取的措施是()。
申请商业助学贷款时,须提交的材料不包括()。
根据美国著名管理学家迈克尔·波特的竞争战略理论,()策略的立足点不是放在争取新客户上,而是把工夫花在挽留老客户上。
下列关于《个人信用信息基础数据库管理暂行办法》的表述错误的是()。
下列属于个人汽车贷款中应警惕的操作风险的是()。
目前,查询个人信用报告需要支付一定的成本费用。()
资本公积金包括()。
营运能力是指通过借款人()的有关指标反映出来的资产利用效率,它表明企业管理人员经营、管理和运用资产的能力。
随机试题
颅内压增高
抵押权可以随债权转让,但应当()。
旅行社不投保旅行责任险的,由旅游行政管理部门责令改正;拒不改正的,()。
下列有关表演游戏的说法,正确的是()。
教师将自我的教育观念转变及教学能力提升的过程写成自传,通过积极自我反思,从而明确专业发展方向的教育研究方法是()。
不用搜查证也可以进行搜查的情形是()。
阅读材料,回答问题。材料一扫墓、踏青、折柳、沐浴、吟咏等,体现了清明节缅怀、感恩和亲近自然的文化传统。近年来,网上祭奠、家庭追思、献花遥祭等,为清明祭扫添增了新的表现形式;人文纪念、公祭先烈、文化展览等,为清明文化注入了新的时代内涵。
进入21世纪,中国的媒体事件频发。媒体对事件的关注程度和方式决定了公众的态度和事件的发展。人们所看到的已经不是事件本身,而是经过媒体把关后的媒体事件。随着网络的兴起,媒体事件更是集中地以网络事件的形式表现。在网络事件中,网民是网络舆论和网络监督主体。他们的
认为在总量没有增减的条件下,事物结构变化也会引起质变是()
Johnwasfirstinterestedinthesubjectbecauseofsomething______
最新回复
(
0
)