首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司当期销售一批产品给子公司,销售成本6000元,售价8000元。截至当期期末,子公司已对外销售该批存货的60%,取得收入5000元。不考虑其他因素,子公司期末存货价值中包含的未实现内部销售利润为( )元。
甲公司当期销售一批产品给子公司,销售成本6000元,售价8000元。截至当期期末,子公司已对外销售该批存货的60%,取得收入5000元。不考虑其他因素,子公司期末存货价值中包含的未实现内部销售利润为( )元。
admin
2016-03-15
40
问题
甲公司当期销售一批产品给子公司,销售成本6000元,售价8000元。截至当期期末,子公司已对外销售该批存货的60%,取得收入5000元。不考虑其他因素,子公司期末存货价值中包含的未实现内部销售利润为( )元。
选项
A、4800
B、800
C、1200
D、3200
答案
B
解析
子公司期末存货为3200元,内部销售毛利率=(8000-6000)/8 000×100%=25%,可计算出子公司期末存货中包含的未实现内部销售利润为800元(3200×25%)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zr10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
希望公司为增值税一般纳税人,适用的增值税率为17%;适用的所得税率为33%。销售单价除标明为含税价格外,均为不含增值税价格。希望公司按单项存货计提存货跌价损失准备。希望公司2004年12月发生如下业务:(1)12月3日,向甲企业赊销A产品50件,单价为2
2005年1月1日A公司发行5年期债券7000万元,按7500万元出售,发行费用为600万元,发行期间冻结资金产生的利息收入(减去利息税)为1000万元。所筹资金用于一项工程建设。该债券年利率6%,每年末付息,到期还本。2005年7月1日起使用该资金40%
在采用权益法核算长期投资时,投资企业应于被投资企业宣告分派利润时,按持有表决权比例计算分得的利润,确认投资收益,并调整长期股权投资账面价值。()
某项无形资产已被其他新技术所代替,并且该项无形资产已无使用价值和转让价值时,应对其全额计提减值准备。()
下列各项,属于会计政策变更的有()。
事业单位开展各项专业业务活动而发生的下列各项支出中,应计入事业支出的有()。
事业单位固定资产增加(融资租入的固定资产除外)时,应同时增加()。
2006年3月12日,X公司销售一批产品给Y公司,同时收到Y公司签发并承兑的一张面值200000元、年利率为7%、6个月期限、到期还本付息的票据。9月12日,Y公司发生财务困难,无法兑现票据,经双方协议,X公司同意Y公司用一台设备抵偿该应收票据。这台设备的
A企业于2004年1月1日以2400000元购入B企业股票300000股,每股面值1元,占B企业实际发行在外股数的10%,另支付5000元税费等相关费用,A企业采用成本法核算。2004年4月1日,B企业宣告分派每股0.5元的现金股利。2004年10月1日,
甲公司和乙公司均为一般纳税人,增值税税率为17%。2003年7月15日甲公司向乙公司销售产品一批,开出销货发票价款854700元,增值税145300元,并开出3个月到期,年利率12%的商业承兑汇票。10月15日乙公司未能按期支付款项,直至12月31日乙公司
随机试题
怎样使用制动分泵调整工具?
对L2损伤的患者预测其功能恢复程度为
法院正在审理中的因被侵权而很可能获得的赔偿款应确认为资产。()
一个人一旦有了骄狂的态势,难免会______别人的利益,于是便起纷争,在______之中,又焉有不败之理?填入横线部分最恰当的一项是()。
潜伏需求是指相当一部分消费者对某种商品或服务有强烈的需求,而现有产品或服务又无法使之满足的一种需求状况。根据上述定义,以下最能体现“潜伏需求”的是()。
(重庆大学2016)商业银行准备金通常是指()。
有人说:“德育是教师的指导下能动的道德活动。”请谈谈你对这句话的看法。
A、 B、 C、 D、 D
有定义语句:inta=1,b=2,c=3,x;,则以下选项中各程序段执行后,x的值不等于3的是______。
A、Ithasasolidplasticframe.B、Itconsistsofaninnerandanoutertent.C、Itisveryconvenienttosetup.D、Itissoldto
最新回复
(
0
)