问题
某企业为增值税一般纳税人,5月生产加工一批新产品450件,每件成本价380元(无同类产品市场价格),全部售给本企业职工,取得不含税销售额171 000元。增值税的销项税额为( )元。
选项
A、31 977
B、24 453
C、13 167
D、18 810
答案
A
解析
销项税额=450×380×(1+10%)×17%=31 977(元)。
