问题
甲公司为小规模纳税人,提供设计服务取得含增值税收入20万元,当月购进办公用具含增值税支出1万元。已知增值税征收率为3%,甲公司应缴纳增值税( )万元。
选项
A、1.2
B、0.58
C、0.55
D、6
答案
B
解析
应缴纳增值税=20÷(1+3%)×3%=0.58(万元)。
