问题
杰克为在境内某企业工作的外籍人士,在中国境内无住所,其所在国与中国签订了税收协定,杰克已经在中国境内居住满5年,2015年是在中国境内居住的第6年且居住满1年,12月在境内取得劳务报酬收入24000元,从境内某外商投资企业取得红利12000元。则杰克2015年12月份应在中国缴纳个人所得税( )元。
选项
A、3760
B、3840
C、6160
D、6240
答案
B
解析
外籍个人从外商投资企业取得的股息、红利所得免征个人所得税。杰克2015年12月份应在中国缴纳个人所得税=24000×(1—20%)×20%=3840(元)。
