首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
希望公司于2004年初向银行存入5万元资金,年利率为8%,每半年复利一次,则第10年末大华公司可得到本利和为( )万元。
希望公司于2004年初向银行存入5万元资金,年利率为8%,每半年复利一次,则第10年末大华公司可得到本利和为( )万元。
admin
2011-02-20
68
问题
希望公司于2004年初向银行存入5万元资金,年利率为8%,每半年复利一次,则第10年末大华公司可得到本利和为( )万元。
选项
A、10
B、8.96
C、9
D、10.96
答案
D
解析
=5(F/P/,4%,20)=5×2.1911≈10.96(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZvF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列说法中正确的有()。
下列关于资产减值的表述中,不正确的是()。
甲股份有限公司于2007年7月1日,以100万元的价格转让一项无形资产,同时发生相关税费6万元。该无形资产系2004年7月1日购入并投入使用,其入账价值为600万元,摊销年限为5年。则甲公司转让该无形资产发生的净损失为()万元。
下列各项中,属于政府预算会计要素的有()。
下列各项中,属于企业在选择记账本位币时应当考虑的因素有()。
下列各项经济业务,不适用于未来适用法的是( )。
2018年7月甲公司购入一项商标权,入账价值1000万元,预计使用年限8年,法律有效年限为10年,按照直线法摊销,无残值。2019年12月31日因存在减值迹象,甲公司对其进行减值测试,其公允价值减去相关费用后为500万元,预计未来现金流量的现值为600万
2016年12月31日,乙事业单位与代理银行提供的对账单核对无误后,将200000元零余额账户用款额度予以注销。另外,本年度财政授权支付指标数大于零余额账户用款额度下达数,未下达的用款额度为300000元。2017年度,乙单位收到代理银行提供的额度恢复
企业在确定最佳估计数时,应当综合考虑与或有事项有关的风险、不确定性和货币时间价值等因素。因此应通过对相关未来现金流出进行折现后确定最佳估计数。()
换入资产的未来现金流量在风险、时间和金额方面与换出资产显著不同,表明非货币性资产交换具有商业实质。()
随机试题
紫外线对DNA的损伤主要是
在下列哪个部位闻及支气管呼吸音属于病理性呼吸音( )。
红细胞生成的基本原料是
A.10℃B.15℃C.20℃D.25℃E.30℃药品批发企业的药品冷库的温度不得高于
会计职业道德检查与奖惩的机制包括( )。
资本密集型产业与劳动密集型产业的区别
不属于利:区工作启动阶段的介入策略的是()。
检察机关对甲作出附条件不起诉的决定,甲在考验期内遵纪守法、表现合格。考验期满,人民检察院应当:
(2010年简答56)简述民事法律行为的有效条件。
一群艺术历史学家要确定某些近期发现的原稿的创作时间,每一幅画都是用几种不同的颜料创作的。这些历史学家请了一位化学家来测试这些画上6种颜料出现的时间。现已知这些颜料第一次被生产的时间,并且还知道某些颜料停止生产使用的时间,如下所示:颜料1:公元1100年开
最新回复
(
0
)