首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
戴伟伟计划3年后换屋,预计需1000万元,目前住宅值500万元,房贷200万元,尚有10年要还。假定新旧屋的房贷利率都设为4%,且此期间房价水平不变,则在不另筹款情况下,新屋尚需贷款额为( )万元。
戴伟伟计划3年后换屋,预计需1000万元,目前住宅值500万元,房贷200万元,尚有10年要还。假定新旧屋的房贷利率都设为4%,且此期间房价水平不变,则在不另筹款情况下,新屋尚需贷款额为( )万元。
admin
2009-10-26
46
问题
戴伟伟计划3年后换屋,预计需1000万元,目前住宅值500万元,房贷200万元,尚有10年要还。假定新旧屋的房贷利率都设为4%,且此期间房价水平不变,则在不另筹款情况下,新屋尚需贷款额为( )万元。
选项
A、632
B、648
C、656
D、674
答案
B
解析
①先算目前房贷本利摊还额:4i%,10N,-2000000PV,COMP PMT=- 246582:②再根据剩余年数算出换屋时的剩余贷款:4i%,7N,-246582PMT,COMP PV=-1479999;③卖旧屋净收入=旧屋价—旧屋贷款=5000000-1479999=3520001(元);④新屋贷款额=新屋总价-卖旧屋收入=10000000-3520001=6479999(元),即约为648万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/a6Mr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
根据中国个人所得税法实施条例的规定,对教育事业、公益事业和科研组织有关的捐赠可从所得中减除,减除上限为每个纳税人所申报应税所得额的( )。
不属于中国的个人所得税制规定的免税所得的是( )。
关于个人独资企业和合伙企业的投资者应纳所得税,下列表述错误的是( )。
王先生2007年度获得以下收入:(1)工资奖金收入8万元,全年共缴三险一金0.5万元;(2)劳务报酬收入2万元;(3)买卖股票盈利2万元。上述收入已经按照规定代扣代缴个人所得税。王先生是否需要在2008年3月31日之前进行个人所得税纳税申报?为什么?(
下列所得项目中,不采用代扣代缴方式征收个人所得税的是( )。
根据以下材料。回答下列题目:王刚,男,父母健在,还有一个15岁的弟弟王志和父母生活在一起。2005年5月,王刚与李青结婚,2008年在一次外出时,王刚不幸车祸身亡,而李青当时已经怀孕7个月。经查,王刚的家庭财产包括30万元银行存款,市价70万元的房子(该
王先生生前立一遗嘱将其房产赠与朋友李某,王先生死后李某表示接受该房产,但在王先生的遗产分割前李某也去世了。按照法律规定,由( )继承该房产。
根据以下材料,回答下列题目:假设所得税的免征额为2000元,纳税人适用的税率如表2-1所示:若小王当月的工资收入为4800元,在超额累进税制下,其应纳税额为( )元。
税务筹划的()是指税务筹划是在对未来事项所做预测的基础上进行的事先规划。
在保险合同中,( )是指投保人或被保险人就特定事项进行担保的条款。
随机试题
蛇串疮多发于痄腮多发于
依照土地管理法及有关行政法规的规定.下列有关土地权属的表述中错误的是:()
图示直径为d的圆轴,承受轴向拉力F和扭矩T。按第三强度理论,截面危险的相当应力σeq3为()。
总监理工程师代表可以实施的工作是( )。
期货公司应当聘请()对期货公司年度风险监管报表进行审计。
股东大会作出修改公司章程、增加或减少注册资本的决议,以及公司合并、分立、解散或者变更公司形式的决议,必须经出席会议的股东所持表决权的()以上通过。
()是公安工作现代化的重要标志。
某科考队在南极需要运输30余箱物资。现有雪地车和雪橇两种运输工具,雪地车一次可以运送7箱物资,需要2人操作;雪橇一次可以运送3箱物资,需要1人操作。若全部物资使用雪地车运送则剩余1名队员,若全部物资使用雪橇运送则缺少1名队员。最终,科考队采用了一种组合办法
根据《物权法》的规定,下列表述正确的有
SuggestionsofReadingActivitiesI.Three【B1】______phasesofreading【B1】______—beforereading—inthecourseofreading—a
最新回复
(
0
)