首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费20万元,加工费2万元,辅助材料费4000元,专用工具费3000元,废品损失费率10%,外购配套件费5万元,包装费2000元,利润率为7%,税金4.5万元,非标准设备设计费2万元,运杂费率5%。该设
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费20万元,加工费2万元,辅助材料费4000元,专用工具费3000元,废品损失费率10%,外购配套件费5万元,包装费2000元,利润率为7%,税金4.5万元,非标准设备设计费2万元,运杂费率5%。该设
admin
2009-07-24
70
问题
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费20万元,加工费2万元,辅助材料费4000元,专用工具费3000元,废品损失费率10%,外购配套件费5万元,包装费2000元,利润率为7%,税金4.5万元,非标准设备设计费2万元,运杂费率5%。该设备购置费为( )。
选项
A、40.35万元
B、40.72万元
C、39.95万元
D、41.38万元
答案
A
解析
废品损失费=(20+2+O.4+0.3)×10%=2.27(万元)
利润=(20+2+0.4+0.3+2.27+0.2)×7%=1.7619(万元)
设备原价=20+2+0.4+0.3+2.27+5+0.2+1.7619+4.5+2
=38.4319(万元)
设备购置费=设备原价+设备运杂费
=38.4319×(1+5%)
=40.35(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aF4r777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
统计数据整理就是对原始资料的整理。()
某地区抽样调查200个居民户的月人均收入(单位:百元),得到资料如表7—1所示。根据以上资料请回答:
当抽样单位数减少1/2,重复抽样平均误差将()。
关于综合指数编制的说法正确的是()。商品销售量综合指数的计算结果是()。
目前我国消费品零售物价指数,经常采用()形式编制。
某公司所属三个企业生产同一产品,要计算该公司该产品产量的发展速度,三个企业的产品产量()。
某地区某年多种工业产品成本计划完成百分数是一种()。
某建筑工程有限公司上报的2014年建筑业总产出为30586.9万元,从业人员2516人,工资总额3625.84万元。经查,该公司无法提供2014年财务报表和原始记录等资料,没有具体的核算资料,上报的统计数据没有任何依据,构成了统计违法行为,当地统计局对该公
某工程间接费和间接费率分别为200万元和20%,则直接工程费为()万元。
国产非标准设备原价按成本计算估价法确定时,其利润的计算基数包括( )。
随机试题
土的酸碱度试验中规定土悬液的制备:称取通过1mm筛的风干土样()g,放入带塞的广口瓶中,加水()mL,在振荡器振荡3min,静置30min。
“团队工作”被称为管理的热点是在______________。
在刑事诉讼的不同阶段,辩护律师提供法律服务的内容是不同的。辩护律师可以向犯罪嫌疑人、被告人核实证据的时间起点是()。(20l7年)
利润是企业在日常活动中取得的经营成果,不应包括企业在偶发事件中产生的利得和损失。()
小王冬季从北京首都国际机场乘坐航班去某个机场,到达后发现手表显示的时间为18点30分,而机场所在地时间为22点30分。他去的可能是以下哪个城市?()。
曾几何时,我们为这样的新闻而感到痛心:一些专家教授_______研究出来的成果,被束之高阁,只能空生兴叹。高校成果研发转换率低,始终是困扰大学教师、甚至各级有关政府部门的一道难题。清华科技园的出现,为这道顽疾的_______带来了一道曙光。填入划横线部分最
许多种类的蜘蛛都会随着它们所附着的花的颜色而改变颜色。不像人类,被那些蜘蛛捕食的昆虫拥有敏锐的颜色鉴别能力,可以辨别出这种伪装。那么,显然蜘蛛颜色改变对它们本身的用处在于躲避自己的天敌。下列哪一项如果正确,最能支持以上论述?
设函数z=z(x,y)由方程2ln(x-2y-z)=x-2y-z所确定,则=___________。
(Ⅰ)试证明当0<x<π时,(Ⅱ)求级数的和。
Asteachersweshouldconcernourselveswithwhatissaid,notwhatwethink______.
最新回复
(
0
)